Клебсиелла
Какой бактериофаг лечит клебсиеллу Raoultella ornithinolytica? И что это за вид клебсиеллы? Насколько опасно его сильное превышение и на что влияет? Изначально был 10^8, сейчас 10^10. Про него почти нет информации
Принятый ответ
Бактериофаг клебсиеллезный поливалентный жидкий очищенный или Пиобактериофаг.
Вид Raoultella род Klebsiella семейство Enterobacteriaceae
Вызывает гастроэнтерологические заболевания -патологический процессс в желудочно - кишечном тракте
Принятый ответ
Добрый день, клебсиеллезный бактериофаг, количественные титры высокие, 10 дней лечение фагом до еды
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вообще при посеве должны определять чувствительность к бактериофагам и антибиоьикам и самое верное решение это когда назначаем именно по чувствительности. Прикрепите анализ
Принятый ответ
Здравствуйте! Титр клебсиеллы высокий. Бактериофаг может не справиться. Обсудите с лечащим врачом прием антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Чтобы сказать какой бактериофаг или антибиотики вам поможет на 100%, нужно сдать бак посев с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. В анализе напишут к чему чувствительна бактерия, так как многие бактерии мутировали, то с первого раза можно и не попасть в лечение