Узлы щз и увеличен лимфоузел
Добрый день, сегодня делала УЗИ щз, обнаружили узлы и увеличен лимфоузел, очень распереживалась и начиталась в интернете, к эндокринологу через несколько дней, я вся изведусь, подскажите на сколько это опасно?
Здравствуйте, по УЗИ сложно точно сказать, это предположительный метод. 100% результат даст ТАБ(тонкоигольнся аспирационная биопсия)
Так же необходимо сдать анализ на кальцитонин, для исключения медуллярного рака щж.
Нужно посмотреть функцию железы, сдать ТТГ, ст4, ат ТПО.
Софико Бежановна, общий анализ в норме, гармоны щз тоже в норме
Если кальцитонин в норме, то риск развития медуллярного рака исключён. Более этот анализ перепроверять не нужно
Тиреоидные гормоны в норме, значит свою функцию щж выполняет в полном объёме.
Осталось сделать ТАБ. По описанию ничего плохого, но в любом случае всё лечится
Необходимо ещё кальцитонин сдать
Софико Бежановна, спасибо большое, буду проверять
Увеличенные лимфоузлы могут быть по причине лор заболеваний и кариеса
Софико Бежановна, благодарю за ответ, зуб мудрости с этой стороны ещё растет и вызывает боль переодически
Принятый ответ
Скорее всего он и даёт лимфоаденопатию, не переживайте, но дообследование нужно. Здоровья Вам?
Добрый день.
Лимфузлы описаны маленькие и воспалительные.
Они могут реагировать на кариозные зубы,простуду и т.Д
А вот узел в правой доле надо пунктировать.
Он тирадс 4,подозрительный по озлокачествлению