Консультация гинеколога /

Помогите разобраться — вопрос №1264546

Здравствуйте!сдала анализ на цитологическое исследование мазка .Результат резко выраженная лейкоцитарная инфильтрация NILM.Кормлю грудью .Никаких симптомов худа ,жжения нет .По результату мазка гинеколог назначил лечение .Свечи бетадин 7 дней 2 раза в день,свечи депантенол 10 дней по 1 свече .Однако после свеч бетадин на третий день началось частое мочеиспускание ,боль в влагалище и метеоризм .Такде сдавала мазок на микрофлору .Анализы прикладываю .Назначено ли адекватное лечение ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Холецистит ,гастродуоденит,аллергический ринит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. у вас есть эрозия?
по цитограмме воспаление не лечится, самое главное что нет онкологических процессов ( NILM).
по мазку на флору все хорошо.
так как по мазкам хорошо и жалоб нет- лечение не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию мы берем, что исключить злокачественные процессы в шейке матки. По цитологии у Вас NILM, значит все хорошо. Воспаление по цитологии не ставится, такое заключение может быть, если есть эктопия. Мазок на микрофлору в Вас в норме, поэтом если нет жалоб на зуд, жжение, выделения из влагалища, то никакие свечи Вам не нужны.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, увы, абсолютно неадекватное.
Оба ваши мазка нормальны для вашей ситуации и лечения не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма.
По мазку на флору у вас всё хорошо, воспалений и отклонений нет, лечение никакое и не требовалось, отменяйте свечи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, Вам лечение не показано. По цитологии мазка NILM - это абсолютная норма. Лейкоцитоз может быть на фоне эрозии, да и просто после родов. Без жалоб нет необходимости его лечить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас нет жалоб и лечение вам не нужно, тем более бетадином .по результатам все нормально
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Лечение вам не показано
Отменяйте свечи.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, лечение абсолютно необоснованное.
По цитологии воспалительный процесс не выставляется, основная его цель - исключить онкологический процесс. У Вас атипичных изменений обнаружено не было.
Мазок на микрофлору в пределах нормы.
Учитывая отсутствие жалоб, данные препараты Вам не показаны.