Отучила ребёнка от ГВ, теперь у нас начались приступы истерик
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложной ситуации. Ребёнку 1,4 мес, неделю назад начали ходить в садик и я тут же отменила гв. С этого момента у дочки начались истерики, которые не проходят. Просыпается по 2-4 раза за ночь, кричит не своим голосом, выгибается, не даёт ничего сделать, и так может быть до 40-60 мин каждый раз. В итоге ночью не спим нормально. Днём если повторяются истерики, то падает на пол, не даёт себя поднять. Как справиться с этими истериками? У семьи нет нормальной жизни, ни днём ни ночью. Ребёнок спокойный, сообразительный, истериками не страдали никогда. Можно как то скорректировать поведение? Просто начинается паника, если начинается такой приступ, который не возможно ничем остановить. В садике вообще ведёт себя хорошо без истерик и каприз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка признаки перенесенного стресса(отказ от грудного вскармливания и начало посещения детского сада).
Для снятия признаков повышенной возбудимости и нормализации сна рекомендую прием эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Препарат давать в промежутках между приемами пищи,флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Жалобы связаны со стрессовой ситуацией ( адаптация к детскому саду на фоне отказа от ГВ). Это нормальная реакция, постепенно должно все нормализоваться. Из растительных успокоительных можно пропить сироп эдас 306 1/2 чл 3 рд в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поход в детский сад, отлучение от груди - большой стресс для такого маленького ребёнка. Конечно, это может провоцировать нарушение сна и поведения.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов, особенно перед сном.
Для успокоения нервной системы можно подавать сироп пассамбра эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
попробуйте заменить соком или молоком, в терапии можно успокаивающий препарат эдас 306
Принятый ответ
Здравствуйте) это двойной стресс, начала похода в сад и отучение от груди. Нужно время.
Соблюдайте режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Ограничить просмотр гаджетов во второй половине дня и активные игры
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Глицин по 1/2 таб 2 раза в день 1 месяц