Консультация терапевта /

Непонятное состояние — вопрос №1265586

Здравствуйте, 29.01 утром резко встала с кровати и меня понесло, как пьяную по всей квартире, сразу пульс 148, легла более менее, потом начало очень сильно трясти все тело, я попробовала встать, не не смогла так же все кружится. Сильная сухость во рту.
Спустя минут 15 попробовала снова встать, сразу сильная тахикардия. Слабость во всем теле .Голова как тяжелая в области шеи неприятные ощущения.
Сегодня уже 7.02, я особо стараюсь резких движений не делать, дабы не рухнуть.
Сразу после приступа начала принимать тералиджен. Подумала, что все это на нервной почве случилось.
3 года у меня тревожное расстройство уже. Что делать сейчас не могу никак выйти из этого не понятного состояния.
Сдавала анализы, результаты прикреплю.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Пришло только ЭКГ. Есть ещё какие-то анализы, обследования?
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
ОАК, гормоны щитовидной железы, ферритин, глюкоза в пределах нормы.

Нефролог, Терапевт
Рекомендую сделать УЗИ сердца, сдать витамин Д, общеклинические анализы ( ОАМ, БХ-АЛТ, АСТ, билирубин общ, креатинин, мочевину). Консультацию невролога, для уточнения причины вестибулопатии.
Клиент
Ирина, спасибо. Сегодня была на приеме у терапевта назначили бравадин и все
Нефролог, Терапевт
И всё, а анализы? К неврологу ходили?
Клиент
Ирина, никаких анализов не назначили больше, только бравадин 5мг 2р в день и корвалол в таблетках 2 раза в день.
Эти препараты можно принимать с тералидженом?
Нефролог, Терапевт
Добрый вечер. Прямых противопоказаний нет.
Клиент
Ирина, у невролога я была чуть больше года назад, он меня к психотерапевту отправил
Нефролог, Терапевт
Да, вам нужно наблюдаться у психотерапевта.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Железодефицит есть, при этом эритроцитарные индексы в оак в норме, что вероятно еще при железодефиците есть и дефицит витаминов В9 и В12. Можете сдать на них анализы. А также общий бело и витамин Д.
Прием сорбифера 100мг за 30 мин до еды через день, так лучше усвоение. Контроль ферритина через 2-3 месяца.
Консультация невролога дополнительно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализам норма у Вас, рекомендую сдать эхоКГ, вит Д и за очной консультацией к неврологу, здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Описанная Вами клиника позволяет заподозрить вертебро-базиллярную недостаточность.
В плане обследования - МРТ позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головы, ЭХОКГ, консультация невролога.
Прикрепленные анализы и ЭКГ в норме.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте пошла с анализами к терапевту назначили бравадин 5мг 2 раза в день, корвалол в таблетках 2 раза в день. Это нормально?
Я просто пью еще тералиджен
Терапевт
Здравствуйте.
Терапевт не лечит данное расстройство, рекомендую обследование (объем указан выше) и консультацию невролога.
Бравадин - это препарат снижающий частоту пульса.
С учетом того, что Вы принимаете тералиджен, принимать корвалол не рекомендую.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Ваши расстройства действительно связаны с тревожно-деперессивным синдромом.
Одного тералиджен скорей всего не хватит,придется добавлять антидепрессанты.
И у вас есть дефицит железа.
Пейте тотему одну ампулу на ночь,растворив в соке или воде.
2 месяца.Далее снова сдать ферритин
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, значит буду записываться к психотерапевту.
Я пила антидепрессанты с ноября 2021 по сентябрь 2022