Кошка рвота

Кошку рвет уже три дня, отказалась от еды, не ходит в туалет В остальном никаких симптомов играет, бегает, ластиться Кошке 1.5 года, стерилизованная Питалась вискасом , стрессовых ситуаций не было ..

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь может быть Отравление/инородное тело/вирусная инфекция.
1. Померить температуру ректально.
2. Начать прием адсорбентов: Энтеросгель по 1.0 мл с водой 1:1 2-3 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно у кошки отравление(как вариант кормом, или грызла цветы, или лизала быт химию и тд) или инородное тело, когда был последний раз стул?
Внутрь энтеросорбенты полисорб /энтересгель по 2мл+2воды,2 раза в день 3-5дней
Альмагель А при рвоте по 1мл 2-3раза в день - 3дня
Раскармливать насильно паштет гастроинтестинал

Есьи рвота и отсутствие аппетита не прекращается, рекомендовано обратиться в клинику для проведения узи, анализов и внутривенно капельных инфузий

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Елена, последний раз ходила в туалет 3 дня назад, тогда же и ела , но все вышло назад
Теперь только жёлтой жидкостью
Спасибо попробую!

Если так давно не ходила, не исключена непроходимость(инородное тело, шерсть) , если она подтвердится животное нужно будет оперировать