Нерегульярные месячные
Здравствуйте доктор! Мне 39 лет. Год назад вышла замуж. До замужества у меня не было проблема в месячных. Но были перед мсч головные боли. И мне поставили диагноз Панический атак. У меня детстве были тревожность, но потом прошло само по себе. И вернулся ПА прошлом апреле. Доктор написал мне ципралекс. Но я выпила ципралекс 4 месяц, в этом месяце опять началась пить ципралекс. Уважаемый доктор, некоторые говорят что ПА это от гормона. Поетому что я не разу не смогла забеременеть. И плюс у меня не регулярные месячные. Недавно мне написали цефанорм и агнетекс. Но от Цефанорма у меня ужасно начались головные боли. Я когда приняла эти таблетки, ципралекс не принимала. Сделала МРТ голову, все нормально. Хотела узнать, может ли от панических атак быть гинекологические проблемы, проблема с зачатием? За ранее спасибо!
Здравствуйте
В первую очередь нужно проверить гормональный фон и сделать узи малого таза
Здравствуйте доктор! Я сдала анализы на гормон. У меня пролактин чуть выше нормы. Максимум 19 а у меня 21. ФСГ 5, ЛСГ 9. Другие гормоны в порядке. УЗИ тоже сделали, все хорошо. Только есть маленький полип (3мм)
Какой именно цикл у Вас?
Стресс безусловно оказывает очень негативное влияние и на репродуктивную систему и на весь организм в целом
Так же препараты, которые Вы применяете могут сказываться