Консультация невролога /

Обследование ЭЭГ — вопрос №1265849

Здравствуйте,помогите, пожалуйста, разобраться с результатом ЭЭГ. Дело в том, что максимальная амплитуда альфа-ритма над левым и правым полушарием разные 46 и 52 мкВ. Это что - то серьезное заболевание головного мозга?

Возраст: 30

Хронические болезни: Есть болеют глаза

Нейрохирург
Здравствуйте! Небольшая асимметрия может быть в норме
Клиент
Ирина, Фоновая запись над обоими полушарием регистрируется альфа ритм частатой 8-14 Гц.над левым 46 мкв над правым 52 мкВ.
Открывание глаз индекч альфа ритма 17%
Закрывание 20%.
После фотостимуляция макс.амплитуда альфа-ритма на левым полушарием 28 мкВ(средняя16мкВ)над правым полушарием 32 мкВ(средняя13 мкВ)
После гипераентиляции: Максимальная амлитуда альфа ритма 55 мкВ(средняя 16 мкВ) Макс.амплитуда над левым полушарием 43 мкВ(средняя 16 мкВ) Правая полушария 55 мкВ.
Макс.амплитуда высокочастотного бета ритма 25 мкВ (средняя 7 мкВ) левая полушария 27 мкВ(средняя 7 мкВ) над правым 22мкВ(средняя 7 мкВ).
Заключение Лааольной и пароксизмальной активности,в том числе эпихарактера не зарегистрировано.
Все нормально?

Нейрохирург
Абсолютная норма
Клиент
Ирина,Спасибо вам, успокоили. А то я мало понимаю в этих цифрах.