Что вас беспокоит?
Кашель с кровью в мокроте
Здравствуйте, столкнулся с проблемой на фотографии. Не знаю что это и боюсь думать что это. На данный момент переношу состояние легкой простуды -> только насморк и кашель, без температуры. Первый раз увидел подобное 4 дня назад, но сослал это на то, что это вытекло по носоглотке, так как до этого прошло небольшое носовое кровотечение. Более такого не встречалось, хотя настороженно все дни мокроту не проглатывал, а отхаркивал после кашля. Кашель частый. Начал ловить паранойю на том, что стал кашлять специально, чтобы проверить, есть ли в мокроте кровь или нет. Докашлялся. Итог на фотографии. Парю электронные сигареты периодически, на самом деле из-за этого и паника. Пожалуйста, подскажите, как стоит поступить в моей ситуации и что это может быть. Я буду очень благодарен вам за оказанную мне консультацию, ибо сейчас нахожусь в состоянии полноценного страха. Я перманентно боюсь онкологий и всё что с ней связано. Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, не стоит переживать за окологию. Вы сейчас болеете,из за этого может быть и такая мокрота,а возможно и повредили сосуд ,когда специально кашляли. Я рекомендую сделать оак и рентген огк.
Ирина Александровна, очень вам благодарен за ответ. Большое спасибо. Поступлю именно таким образом.
Здравствуйте. Из-за того, что Вы сами провоцируете постоянный кашель произошла травматизация мелких капилляров слизистой глотки или гортани. Отсюда и примесь крови в мокроте. Единственный способ это убрать - перестать провоцировать кашель.
Ни о какой онкологии здесь нет и речи.
Нина, большое спасибо за ваше сообщение, вы уронили камень с моих плеч.
Похожие вопросы по теме
- 19 Марта 202012 ответов
- 24 Февраля 20204 ответа
- 23 Февраля 20202 ответа
- 21 Февраля 202023 ответа
- 20 Декабря 20196 ответов
- 28 Августа 20194 ответа
- 1 Июля 20191 ответ
- 18 Мая 20181 ответ
- 23 Декабря 20171 ответ
- 15 Июля 20161 ответ
