На улице слезятся глаза

Добрый день. При выходе на улицу, особенно зимой начинают слезится глаза, даже без ветра. зуда, нет. просто бегут слезы. летом такого нет. на протяжении уже длительного времени, более двух лет. подскажите пож-та какие капли применять?

нет
44 года

Слезотечение -распространённое явление в осенне-зимний период. Связано это с нестабильностью слёзной пленки, то есть когда слеза долго не держится на роговице. Вторая причина -это нарушение проходимости слезных путей, но более редкая. Нестабильность слезной плёнки обусловлена нарушением её структуры, как правило из за дисфункции желез на краю века. Железы на краю века выделяют специальный секрет для того, чтоб слеза держалась на поверхности глаза. Для улучшения состояния рекомендую капли глазные Катионорм по 1 капле 4 раза в день 30 дней минимум. Если состояние не улучшится, можно выполнить курс массажа век в течение 7 дней и гигиену век гелем Блефарогель-1 два раза в день утром и вечером 30 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, добрый день.
Большое спасибо