Пузырный занос
Месяц назад Был частичный пузырный занос. Сказали через месяц пройти рентген легких и кровь общую и ХГЧ . Кровь наверное плохая . Что делать дальше ? Узи пока не делала . Все результаты прикреплены . Спасибо .
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ.
Екатерина, прикрепила
Увидела. У Вас по анализам все отлично, хгч отрицательный, кровь в норме, рентген отличный. Не переживайте)
Екатерина, спасибо ?
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравсвуйте, Анастасия. К сожалению, ваши результаты не прикрепились
Людмила, здравствуйте прикрепила
Уровень бХГЧ у вас упал до цифр вне период беременности.
В общем анализе крове имеется анемия легкой степени, если же вы раньше не принимали препараты железа, я бы рекомендовала сдать анализ крови на железо, ОЖСС, трансферрин и ферритин. А дальше с результатами обратиться к терапевту.
Со сторону гинекологии на данный момент все хорошо, однако УЗИ органов малого таза для контроля необходимо провести на 5-7 день менструального цикла
Людмила, спасибо ?
Принятый ответ
Добрый день
Алексей, добрый вечер
По анализам ничего страшного нет.
ХГЧ в норме.
Немного низковат гемоглобин, но такое возможно после операции.
Можно только сделать контрольное УЗИ органов малого таза после месячных
Алексей, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас анализы в порядке. Самое главное- отрицательный ХГЧ.
По анализу крови есть снижение гемоглобина, лучше сдать дополнительно Ферритин и железо.
Есть снижение лимфоцитов, такое бывает при снижении иммунитета или если переболели ОРВИ.
СОЭ повышено может быть на фоне дефицита железа.
Екатерина, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам исследования у Вас всё в порядке.
ХГЧ отрицательный, рентгенография легких в норме - это самое главное.
Единственное, есть признаки железодефицитной анемии. Вам необходимо будет дополнительно сдать анализ на ферритин и сывороточное железо и при необходимости начать прием препаратов железа.
После менструаций на 5-7 день цикла выполните УЗИ ОМТ.
Елена, спасибо ?
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте. сейчас все отлично но правильная тактика при пузырном заносе - в течение 2 лет наблюдение у врачей онкологов, нужно сдавать хгч периожически, раз в 3 месяца первый год,затем раз в полгода во второй год (это тактика в идеале по приказам и клин рекомендациям).
у вас, к счастью, хгч упал. но нужно хотя бы через 3 месяца пересдать хгч (хотя бы без онкологов).
Алёна, спасибо ?