СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ротатек, вакцинация

Добрый вечер!малышу 2 месяца,стала изучать вакцинацию и узнала о такой вакцине - Ротатек! Хотела бы услышать мнения специалистов (хоть и не входит в нац календарь, как и многие другие, но малыша хотелось бы обезопасить от ротавируса)стоит ли делать и какие есть минусы ?

Нет
30 лет
9 Февраля 2023·Просмотров: 260·Екатерина, Санкт-Петербург

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Здравствуйте. Если есть возможность, то вакцинироваться стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, спасибо Вам!а по поводу обезвоживания,что можете сказать ?

Восполнять жидкость. Регидроном в том числе

Здравствуйте. Делается 3х кратно до 8ми мес. Защищает от ротавирусной инфекции. Она опасна сильным обезвоживанием ребенка. Длительностью протекания ( до 1 мес). Отсутствием специфического лечения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.