Чем питаться для похудения?
Здравствуйте, есть небольшой лишний вес. Гуляют гормоны. Была инсулинорезистентность, я хорошо похудела на метформине, но теперь с инсулином все хорошо. Метморфин нельзя? Я не ем мясо (в волокнянном виде, ем только в виде фарша), авокадо, брокколи, поэтому мне сложно придерживаться диеты, я не наедаюсь диетной едой. Заполняю пробелы углеводами, плюс от гормонального лечения ужасно хочется есть. Мне 24 года, вешу 60 кг, рост 156. Желаемый вес 43 кг.
Здравствуйте, делайте акцент на клетчатке, белках и полезных жирах. + физ. Активность.
Важно соблюдать суточный рацион калорий. Если хотим похудеть- то создаёт дефицит калорий.
Если все гормональный изменения у вас скомпенсированы, то они не будут препятствовать снижению веса.