Повторно на учёт в тубдиспансер

Добрый день, с ребёнком раннее стояли на учёте в тубдиспансер, прошли лечение, в январе 2022 года сняли с учёта. После проведения плановой пробы на туберкулёз в феврале 2023 опять посылают к фтизиатра, могут ли поставить на учёт повторно, заранее спасибо.

Нет
42 года

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько лет ребенку, диагноз, с которым были на учёте, какое лечение получали и все реакции Манту, Диаскин-тест.

Елена, доброе утро, какое лечение сейчас уже не скажу, 6.12.19 диасеинтест -19мм, 11.12.21- 2мм, 3.02.23- 4 мм . Ставили диагноз латентная туберкулёзная инфекция, ребенку 13 лет. Заранее спасибо

Татьяна, повышение Диаскин-тест незначительное. Могут назначить рентген и повтор Диаскин-тест через 3-6 месяцев. Лечения, диспансерного учёта быть уже не должно. Только наблюдение за Диаскин-тест в динамике.

Елена, спасибо большое