Консультация терапевта /

Температура и давление — вопрос №1267992

Добрый день! Неделю скачет давление. Высокое. В данный момент Слабость, головная боль. Со вчерашнего вечера -температура 37,5, покраснение горла. В январе переболел орви, лечение арбидол, грипферон, через 10 дней назначили антибиотик. Как лечиться сейчас?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте,можете фото горла приложить ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, приложила

Невролог, Терапевт
Горло вирусное. По возможности сдайте ОАК.
К лечению рекомендую-
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день,
Осельтамивир 75 мг по 1т 2 раза в день - 5 дней,
Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .
Терапевт
Здравствуйте. Какое давление сейчас? Что принимаете от давления на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Елена, 135/85. Принимаем Капотен когда не хорошо совсем становится
Терапевт
По фото горло чисто вирусное, лечение симптоматическое-обильное питьё, увлажнение воздуха, проветривание помещения, на горло граммидин/стрепсилс рассасывать, орошать зев Мирамистином/фурацилином, а давление могло повысится на фоне заболевания, рекомендую попить эналаприл 5мг утро, он подснизит давление
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию горла , если есть возможность
У Вас острый фарингит по фотографии
Рекомендую Вам следующее
1)Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки 10 дней
2) Полоскать раствором Оки 3 раза в сутки 8 дней
И добавить комплекс витаминов Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мгСелен 50 мгОт температуры парацетамол 500мг , максимальная доза 8 таблеток в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Какое давление сейчас?
Начните с симптоматического лечения: обильное теплое питье, постельный режим, прием лоратадин 1 табл на ночь, в горло - мирамистин + пастилки для рассасывания (граммидин с анестетиком) 1 табл х 3-4 раза в день, горло полоскать.Витамин С 250-500 мгх2-3 раза в день. Витамин Д 5000 МЕ с едой за завтраком.
Кашель есть? насморк?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Пока что рекомендую :обильное питье,жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5 (парацетамол ибупрофен) 1 таб.
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис,Аквалор)3-4 р/д,полоскать горло р-ром Фурациллина3-4 р/д,таблетки для рассасывания(Гексорал,Стрепсилс,Граммидин) 3-5 раза в день.
Гриппферон в нос в разовой дозе до 5 раз в день.
Витамин С 1000 мг 7 дней,вит Д 5000 МЕ 7 дней.
У вас есть шейный остеохондроз? Какие цифры давления были?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, максимальное давление 160/100. Остеохондроза нет
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла, нужно обследоваться,сделать экг,эхо кг,сдать биохимический анализ крови,узи почек и далее подбирать перепараты для снижения ад. При высоком скачке давления можете принять капотен под язык,это препарат скорой помощи.
Терапевт
Здравствуйте. Какие препараты принимаете сейчас (по любым заболеваниям)?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Картина вирусного фарингита
Сейчас можно делать полоскания с шалфеем или ромашкой, можно слабым содовым раствором 1 ст ложка на 1 ст воды.
Чередовать с хлоргексидином
Промывания носа аквалор или долфин 3 раза в сутки до 7 дней
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней местный противоспалительный препарат
При сухом кашле Омнитус 50 мг 3 раза в сутки до 7 дней
При отхождении мокроты Грудной сбор, муколитики (АЦЦ, амброксол)
Обильное питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, чтобы ускорить процесс выведения вируса и его токсинов из организма.
Для укрепления иммунитета:
Витамин Д 2000 ед до месяца
С 500 мг до месяца
Скачки давления выше 140/90 мм рт ст снижать капотеном 25 мг под язык
До ккких цифр максимально повышается?
Терапевт, Эндокринолог
Сейчас лечить как вирус.
Ингавирин 90 мг
В горло тантум-Верде три раза в день.
С давлением.Напишите что вы принимаете и какое давление
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее, ОРВИ с фарингитом. Арбидол бы точно не рекомендовала (слишком мало клинических исследований). Пока можно начать полоскать горло (мирамистин, гексорал, тантум верде), рассасывать граммидин (гексализ) или доритрицин каждые 3-4 часа по 1 табл, начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С, Д, пить побольше воды, отдыхать, не переохлаждаться.