Камень желчного пузыря

Добрый день, продолжительное время беспокоят ноющие боли в правом боку, горечь во рту и тошнота, особенно по утрам. Вчера (16.04.19)была на УЗИ заключение : перегибы и конкремент (127 мм) желчного пузыря. Необходима консультация гастроэнтеролога. Вопрос в том, что у нас в городе нет такого специалиста, к кому ещё можно обратиться и что дальше делать?

Здравствуйте
Загрузите протокол узи
Жалобы впервые возникли?
Ранее узи делали?

Юлия, размер12.7 мм. Запятая не проставилась. Жалобы впервые, до этого долгое время мучалась с изжогой.

Добрый день! Клинически желчекаменная болезнь себя как проявляет?

Лариса, ноющая боль в правом боку, тошнота, особенно по утрам, горечь во рту, изжога.

Здравствуйте , вы вполне можете обратиться к хирургу со своей проблемой. Вам не откажут в помощи и консультации.

Принятый ответ

Горечь,тошнота и боли- это типичные признаки калькулезного холециста. Есть ограничения и поведенческих мероприятия,которые вам следует придерживаться с этим заболеванием (не переедать,не наедаться на ночь,питаться исключительно по диете 5,не есть холодное и горячее,не пить алкогольное и газированное). Но в целом, вам надо готовиться к плановой эндоскопической хрлецистэктомии. Рекомендую обратиться к хирургу и начать заниматься подготовкой к операции.

Лариса, спасибо за ответ. Питание конечно не 5 раз в день, но стараюсь есть отварную и пищу на пару.