Консультация психолога /

Отношения с родителями — вопрос №1268309

54 года. Всё хорошо -муж,сыновья,любимая работа(собственная пекарня)Как камень на шее общение с родителями.
Своего отца не знаю,отчим с 4 лет.Чудовище для меня,любимый -для матери. Когда он напивался,она закрывала его в моей комнате(мне 4-5лет),чтоб он ее не бил.В это время он лапал меня и я плакала..
Любовь мазохистов.Ревность,побои,ночёвки по сараям(живём в селе)Сердце сжималось только от шагов,когда я понимала в каком состоянии он идёт.Он бил,заставлял снимать трусы и он их нюхал..Я не понимала этого в 12 лет ,но с 5 лкт я была проститутка.Я пыталасьпросить ее ,чтоб он меня не обижал,но она говорила,не дурить ей голову.
В углу,за моим столом стояли ореховые сухие прутья-меня секла до кровавых подтеков-за сдвинутое покрывало или половик,за то что не почистила хлев,за 3 в дневнике.Он орал,за что ему это все ,а она била..Все время старалась проводить где то-библиотека,кружки и соревнования.Я закончила школу и техникум с отличием,но никто не был на выпускном.
Родилась сестра ,когда было мне 8.Пришло осознание того,что я совсем лишняя.У них была семья-,меня задвинули..Я уехала ,вышла замуж и вернулась спустя долгое время.Сестра уехала в США и 10 лет не было .Родители старые,нужно помочь-у меня не идут ноги..Когда она заходит ко мне ,у меня внутренний озноб.Отчим на костылях,она тоже с тросточкой.Не знаю,я её не люблю,доя меня она предатель.Я не знаю,как досматривать их,у нас нет общих тем для разговора-а если даже и Общаемся,то исключительно по огороду.Они продали квартиру и дом и деньги отдали все сестре.Я не отстаивала ничего,т.к я не системе..Мне очень тошно.С сестрой просто общаюсь 2 раза в год,поздравляю и все.Мне очень мешает этот груз.Это прошлое-грязное и и я не могу его простить..

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Вы пережили моральное и физическое насилие в детстве и с этим грузом идёте по сей день. Это очень тяжело. Для того чтобы оставить прошлое, необходимо проработать негативные эмоции полученные от травмирующих событий. Обида, которую Вы несете через всю свою жизнь, отравляет Ваше состояние. Она прорабатывается только через прощение. Но простить- не значит забыть. Это Вы сделаете для себя, что бы сбросить Ваш камень.
Обратитесь к психологу, чтобы скорее пришло Ваше исцеление.
Клиент
Анастасия, спасибо вам.Я стараюсь забыть,но иногда нахлынет -жить неохота.
Как то нужно выбираться на город,к специалисту,в деревне нет такого..Все равно как то легче;я это никогда и никому не озвучивал.

Психолог
Диана, очень тяжело так долго держать все в себе. Хорошо , что Вы сделали первые шаги- обратились за консультацией.
Желаю Вам найти своего психолога.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо
Логопед, Психолог
Диана, здравствуйте.

Ужасная ситуация.

Простить в таких случаях невозможно.
Можно только уменьшить боль при воспоминаний обо всем.

Чтобы не контактировать с родителями, попробуйте найти помощницу по уходу.

И, конечно, нужна помощь психолога.

Не быстро, но раны начнут затягиваться.
Клиент
Ольга, как то нужно..Вроде все спокойно было,старалась держатся приветливо и помогать..А на днях аю,в гостях,просто увидела фото,где мне 5 лет и разрыдалась.Все гости приняли это как ностальгию;а я -этот бантик ,когда плакала,а он запихивать мне его в рот,чтоб тихо себя вела...Это фото все подняло ..Неделю не могу найти себе места..
Логопед, Психолог
Диана, ужасно, ужасно...

Даже у меня мурашки...