Стерелизация кошки, под кожей твердое - что это может быть?

Здравствуйте! После стерилизации кошки прошло 14 дней. Сам поверхностный шов был очень маленький и по сути заживает без проблем. Красноты нет, болезненности нет, не разлизывала. Под кожей от шва к паху чувствуется будто рубец длинной см 2, толщиной ну примерно 0,4 см, твердый, но не болезненный. Кошка молодая (год), активна, ест, пьет и тд. У другой кошки такого не замечала в свое время. Что это? В чем может быть проблема? Это нормально или нужно бить тревогу?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего то, что Вы чувствуете - это шов на брюшине. Он может пальпироваться некоторое время, пока шовный материал полностью не рассосется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это внутренний шов. Стенки брюшины более толстые чем кожа, поэтому формируется такое образование (рубец). Это норма, рассасываться может до полугода.
Шов выглядит хорошо, поводов для беспокойства нет.