Сыпь на шее
Здравствуйте! Появилась сыпь на шее,не чешется.До этого были 2 пятна на руке и спине.Была у врача ,сказала контактный дерматит.Но это были разовые пятна.А тут высыпало.Лекарств не пила,только вчера парацетамол (голова болела ).Что это может быть?Чем мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От трений бывает,раздражений каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, спасибо большое!А то я уже на панике!Каждый день что-то новое
Не переживайте!
На здоровье)
Принятый ответ
Арина,здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит!
Рекомендую:
-крем адвантан 2 р в день 7-10 дней
-исключить снуды,шарфы,водолазки из шерсти,синтетики
Светлана Александровна, спасибо!
Арина, на здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте,Арина.
По фото действительно контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Исключить пока парфюмерию, шарфы, платки, свитера с воротниками.
Свободная хб одежда.
Наружно: крем Акридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Олеся, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина
Это раздражительный дерматит
Возможно развитие от трения, сухости
- аллервэй по 1 т 10 дней
- целестодерм в коем 2 раза 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Если есть проблемы с Жкт, лучше обследоваться у гастроэнтеролога
Виктория, спасибо большое
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или акридерм