Сыпь острая под глазом

Врач предположил герпес, но все анализы отрицательные и таблетки не действуют, сыпь распространяется. И уже даде в на слизистой один прыщик. Антигистаминные не работают. Дерматолог разводит руками - говорит контактный дерматит. Что делать, посоветуйте, пожалуйста!

38 лет
25 Апреля ·Просмотров: 61·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Загрузила

Спасибо вижу.
В вашем случае лучше посетить офтальмолога.

Если переход на слизистую оболочку глаза, то это офтальмолог.

На коже больше похоже на периорбитальный дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить что это периорбитальный дерматит. На герпес не похоже.
Провокаторы могут быть:
Водопроводная вода (содержит хлор, соли, раздражающие кожу).
Мыло, пенки для умывания(даже мягкие).
Гормональные мази (если использовали – могут вызвать рикошет).
В подобных случаях может быть
рекомендовано :
- Антигистаминные: Цетрин, Зиртек - 1
таб./день – 7-10 дней- снимает зуд, и аллергический компонент.
- Наружно: крем Элидел (пимекролимус 1%) 2 раза в день - до
улучшения- 14 дней (не гормональный)-
держать в дверце холодильника наносите
охлажденным, легче переноситься.
Наносить только на сухую кожу, избегать
попадания в глаза.
Для умывания можно использовать Мэмицеллярную водк для
чувствительной кожи, например, La Roche Posay Toleriane (ультра), Bioderma Sensibio
(розовая)- утром и вечером- длительно
- Для увлажнения: Cicaplast Baume B5 La Roche-Posay или любой эмолент La Roche Posay Lipkar - 2-3 раза в день-
длительно( через 15 минут после крема)
На время убрать все косметические
средства, декоративную косметику, до
улучшения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, частого трения, влажные салфетки, косметических средств и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели
Бальзам лярош Цикапласт б5 2 р в день в течение дня до заживления
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить развитие периорбитального дерматита.

Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, косметика.

Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения Такропика 0,1% или Элидела, согласно инструкции, 2 р/сут на сухую чистую кожу (тонким слоем, охлажденным из холодильника), длительность обычно определяет врач очно

По поводу слизистой - этот вопрос в коммерции врачей-офтальмологов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как Периорбитальный дерматит . Это часто встречающееся состояние
Может возникнуть по абсолютно разным причинам: косметика, стресс, механическое раздражение (вытирание платком), недавнее орви, иногда причину так и не удается выяснить.
Для купирования процесса таким пациентам обычно рекомендуется следующее:
1. нанесение крема Элидел охлажденного тонким слоем 2 раза в сутки 3 недели , при хорошей динамике продолжить нанесение 1 раз в сутки еще 3 недели . Препарат работает с воспалением в глубоких слоях кожи, снимает там субклиническое воспаление. Является препаратом накопления, то есть эффект от него виден не сразу, должно пройти время (обычно недели 2-3). Препарат не обладает такими побочными эффектами, как топические гормональные препараты , поэтому его можно использовать, не боясь каких-либо последствий
2. Через 15 минут на очаги покраснений наносят ЦИКа средства для заживления процесса, регенерации кожи, снятия воспаления и зуда, если он есть : крем ля рош позе цикапласт в5 бальзам или крем Авен цикальфат или крем биодерма цикабио 2 раза в сутки 14 дней (при сохранении покраснения очага и отсутствии шелушения и сухости после 2х недельного курса можно продлить еще на 7-10 дней), препарат также без побочных явлений

Умываться можно водой, либо гелем биодерма Сенсибио 1-2 раза в сутки

Сыворотки, пилинги и другие средства не использовать

Стараться не использовать декоративную косметику

РадаПомочь!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать