Постковидный суставной синдром

Добрый день! Первый раз обратился к доктору с болью в правом плечевом суставе. После курса лечения НПВП, боль перешла на левое плечо, стали болеть оба плеча. Боли в основном беспокоят во время покоя, при засыпании и утром. После упражнений боль проходит. А теперь ещё прибавились боли в рёбрах с правой стороны, в основном в задней части. Боль тянущая, но были и прострелы с переди. Противовоспалительные средства не помогают. Как быть? Спасибо!

Повреждение правого плечевого сустава, незначительный разрыв сухожилия.
62 года

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте! Судя по вашим данным у Вас может быть ревматическая полимиалгия- воспаления в плечевых суставах и в окружающих плечи тканях. Действительно прием НПВП здесь неэффективен. Вам нужно дообследоваться- общий анализ крови , общий анализ мочи, б\х ( билирубин общ, АЛТ , АСТ , креатинин, общий белок , глюкоза, СРБ , РФ) , также учитывая боли в ребрах необходимо пройти МСКТ органов грудной клетки. С результатами обследования очный осмотр ревматолога.

Добрый день!
Какие исследования проходили? Узи плеча делали? КТ органов грудной клетки делали? Анализы?