Консультация фармацевта /

Долгий прием Анвифена — вопрос №1269785

Здравствуйте.

Хочу принимать Анвифен на постоянной основе.

Какой режим курса подойдет.

Кокой перерыв надо или надо делать его вообще.

Зависимость от препарата это что при отмене его я буду чувствовать себя хуже.

Если влияет сильно как-то на организм как минимизировать риски.

Чем чревато постоянный прием течение года.

Какие препараты можно включить, чтобы улучшить курс или минимизировать риски.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Фармацевт
Добрый день!
Режим дозирования определяет ваш лечащий врач.
Анвифен можно применять до 6 недель,затем необходим перерыв.При длительном приеме необходимо контролировать показатели печени и крови,с осторожностью применять при эрозивных заболеваниях желудочно кишечного тракта.
Синдрома отмены у этого препарата как такового нет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Сколько по времени перерыв?

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Препарат относится к группе ноотропов, прием всегда рекомендуется курсовой, до 6 недель максимум. Далее перерыв.

При длительном непрерывном приеме нужен контроль ОАК и функции печени обязательно.
Клиент
Надежда, Сколько по времени перерыв?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
6 недель принимаете, 6 недель перерыв хотя бы - в практике так назначают.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Сколько по времени перерыв?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
`6 недель перерыв хотя бы
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Владимир. Препарат обычно назначают курсами от 2-3 до 4-6 недель. Зависимость и привыкание - да, может возникнуть, этим и чреват постоянный приём как Вы пишете, в течение года. Таким длительным сроком его не назначают в практике. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Клиент
Аэлита, Сколько по времени перерыв?
Фармацевт, Клинический фармаколог
Обычно перерыв равен курсу приёма. Если курс приёма был 4 недели, то и перерыв 4 недели, но по назначению лечащего врача и курс приёма и перерыв могут быть иные, доктор подбирает индивидуально режим приёма препарата.