Смена препарата
Здравствуйте! У меня F25 по депрессивному типу. Пью феварин 100 мл + респиридон 0,1 мл на ночь... Можно ли мне сменить феварин на пароксетин 20мл ? Просто цена феварина меня не устраивает... Феварин 2000 р., а пароксетин всего 400 р... У них же группа одинаковая... СИОЗС... Проконсультируйте?
Хронических заболеваний нет
35 лет
Артём, здравствуйте! Цены, бюджет на лечение лучше обсуждать в начале терапии. Заменять препарат один на другой - это начинать лечение сначала. В одной и той же группе находятся препараты с разными клиническими эффектами. Поэтому заменить их просто так не получится, да и химическая структура сильно отличается. Наиболее органично заменить феварин на его аналог, например, рокону. Цена немного отличается. Но не очень сильно (рокона около 1500 руб стоит).