Консультация маммолога /

Фиброзно-кистозная мастопатия — вопрос №1271012

Здравствуйте,Мне в июле 50 лет,ну естественно начинается климакс,месячных нет по пол года,перед последними месячными сильно заболела грудь,и раньше такое было пропивала мастодинон,и все проходило,в этот раз не прокатывает,месячные прошли а грудь ещё больше болит не прикоснуться,начала пить мастодинон и индол,пропила уже 2 недели,вообще никаких улучшений,грудь увеличилась,но никаких шишек не нащупываю,но при ощупывании очень сильная боль.к врачу пока некогда идти работаю. что можно ещё пропить,для облегчения.

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет,но несколько лет назад ставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия,наблюдение.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Необходимо сделать УЗИ молочных желез. Сейчас можно использовать прожестожель раз в сутки местно
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Местно фитол1 или мастофит.
Внутрь мастодинон в каплях 15 капель можно 3 раза в день(а не 2).
+ маммодинол (там йод).
Планировать УЗИ. только после узи при отсутствии положительной динамики добавлять др препараты.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Выполните узи исследование молочных желез. Продолжайте прием препаратов нужно пить длительно сразу не помогут. Местно наносить траумель 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вы можете выпить немисил или мовалис. Планово сделайте узи молочных желез и регионарных зон и маммографию в динамике с прошлыми снимками (после уменьшения боли).