Рак или что
У меня была гиперплазия. 6 мес назад пролечили ее Дюфастон пила. Там на 7 дц был эндометрий 8-9 мм Затем все было окей. Сейчас на 17 дц пошла кровь на трусах, сегодня 29 дц и кровь не проходит Может ли это Быть рак эндометрия??? Или нет? Как это проверить? Еще я пью феварин 100мг последний 3 мес. Может ли он влиять на эти кровотечения? Последние узи и мрт прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Далеко не всегда кровянистые выделения сразу связаны с онкологией, возможно так проявляет себя овуляция, вам нужно сейчас пройти свежее УЗИ малого таза для определения дальнейшей тактики
Екатерина Александровна, я прикладываю анализы
Вам нужно сейчас пройти свежее УЗИ
Принятый ответ
Добрый день! Дарья, никакого рака у Вас нет, перестаньте паниковать! У Вас гормональные нарушения и сейчас надо сделать узи, чтобы понимать причину нарушений цикла. Затем назначить терапию, возможно, гормональную
Илона Альбертовна, сделала
Когда сделали? Последнее узи от 30.07. Вы его имели ввиду?
Илона Альбертовна, да когда кровило
По узи у Вас есть эндометриоз матки и он может давать нарушение цикла
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья.
Это вовсе не говорит об раке.
Для того чтобы исключить рецидив гиперплазии эндометрия,то надо в ближайшее время сделать узи малого таза.
Какие у вас планы на беременность?Вообще рожали?
Жала, роды были 1
Узи я сделала от 30.07 где про апоплексию пишут
Рожать не охота пока
Вот сейчас ваше узи увидела.сейчас начните транексам 500 по 2 таб 3 раза в день.когда выделения закончатся повторите узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Появление кровянистых выделений может и при многих доброкачественных состояниях быть.
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и провести очный осмотр на кресле, чтобы установить причину таких выделений.
Елена Борисовна, делала узи
Почему вы не видели файлы?! От 30.07
Увидела.
В подобных случаях предполагают, что такие выделения возникают из - за эндометриоза тела матки. Рекомендуют, обычно, рассмотреть соответствующую терапию препаратами Диеногеста.
Принятый ответ
Добрый день, Дарья.
Хочу вас успокоить: ваше описание не свидетельствует о раке. Для того чтобы полностью исключить вероятность повторного развития гиперплазии эндометрия, было бы целесообразно сделать УЗИ органов малого таза в ближайшее время.