Гиперплазия и полипоз под вопросом, боль в животе

Здравствуйте. 25.02 была на осмотре у гинеколога. Пошла в связи с тем, что заболев орви, начала испытывать зуд, сухость, белые выделения. Использовала три дня крем Далацин (мне его ранее прописывали при таких симптомах), стало легче, но в итоге все равно решила сходить к врачу провериться. Доктор провела осмотр зеркалами и сказала, что все чисто выделения нормальные и даже не стала брать мазки. Также сделала узи, чтобы посмотреть на кисту, которая у меня уже примерно 2 года. Смотрела долго, тщательно и даже осмотр вызвал неприятные ощущения. Киста не изменилась в размерах. Но врача насторожил эндометрий по ее словам толстый, неровный и сказала, что разглядела на узи полип эндометрия. Месячные у меня регулярные, никогда проблем до этого с эндометрием не было. До этого у этого же гинеколога была в конце сентября прошлого года, все было совершенно нормально по узи. Последние месячные у меня были 6 февраля, цикл 28 дней. После осмотра уже неделю болит живот, тянет как на месячные, при этом выделений нет. Скажите пожалуйста, какие мои теперь действия? Очень переживаю, что такой диагноз ставят, да теперь ещё и живот болит.

АИТ, узел щитовидки, фиброзно-диффузная мастопатия, ВПЧ?
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Повторите узи через месяц на 5-7 день цикла у другого врача, если в этом не уверенны. Если точно есть полип ,его необходимо удалить

Принятый ответ

Здравствуйте. На какой день цикла вы делали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. На 20-й.

Для оценки эндометрия - это не информативно, Пройдите узи в динамике после менструации на пятый Седьмой день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! На какой день цикла вам делали узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Юлия Маратовна, здравствуйте, на 20.

Это неинформативно! Сделайте узи на 5-7 день МЦ,

Принятый ответ

Добрый день! При таком эндометрии никогда не ставят диагноз полип. Вам надо переделать узи на 6-7 день цикла, когда эндометрия практически не будет в полости матки

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы делали узи в конце цикла
Где-то 21 день цикла

В такой день цикла полип точно поставить нельзя
Сделайте узи на 5-7 день цикла

Добрый день, Екатерина! По снимкам действительно нельзя исключить полип. Но на данный день цикла не очень информативно делать узи с целью диагностики полипа, так как эндометрий в эти дни имеет другую структуру. Повторите узи на 7-11 день цикла и если диагноз подтвердят, то удалять его надо методом гистерорезектоскопии.