Что делать при ознобе, ребёнку 1 год 3 месяца
Добрый день, ребёнку 1 год 3 месяца, в пятницу вечером резко поднялась температура 39 (до этого сопли прозрачные и кашель были) , дали парацетамол суспензию, температура стала 39,6, вызвали скорую, поставили укол анальгина, сказали что красное горло и немного тяжеловато дыхание, и что возможно будет бронхит, будет хуже вызывать скорую ещё. На следующий день всё хорошо, бегает весёлый, все кушает но после дневного сна опять температура 39, дала нурофен и все прошло, опять весёлый бегает, сегодня в воскресенье проснулся весёлый, бегал, играл, и вот дневной сон, температура 38,3 и озноб, морозит, что мне делать? На приём к педиатр только в понедельник, вызывать ли скорую, или самим можно справиться? Даю при температуре выше 38,5 либо парацетамол, либо нурофен, ингаляции 2 раза в день амбробене, промывание носа аквалором, плюс орошение горло мирамистином
Здравствуйте! По описанию вирусная инфекция
Амбробене как и все сиропы нельзя, так как дети не умеют эффективно откашливать мокроту ,что может привести к бронхиту
Кроме жаропонижающих при температуре можно использовать физические методы охлаждения, то есть обтирание
Обязательно обильно питье , если ребёнок мало пьёт температура будет плохо спадать
Лечим симптоматически, обильное тёплое питье промывание носа ,ингаляций только с физ раствором ,жаропонижающие при температуре выше 38.5
Если нос сильно заложен називин детский не более 5 дней
Елена, Спасибо большое за ответ, подскажите, что делать с ознобом, первый раз с этим сталкиваюсь, как то страшновато стало.. Спит и немного трясёт его
Принятый ответ
Укутать и дать жаропонижающие
Ножки и ручки растиреть ,чтобы стали теплые
Доброе утро, скорее всего у ребёнка вирусная инфекция, необходимо симптоматическое лечение, амбробене не рекомендуемся давать детям до 5 лет.
При температуре конечности холодные?
Галина, вообще холодные были, но я его укрыла одеялом, сейчас теплые
При ознобе согревайте ребёнка, растирайте конечности.
Галина, завтра обратимся в поликлинику, подскажите возможно ли если вирусная инфекция подтвердит я, лечение без антибиотиков?
Принятый ответ
Вирусная инфекция не лечится антибактериальной терапией, достаточно симптоматического лечения. Для определения этиологии заболевания, необходимо сдать общий анализ крови
Галина, Спасибо большое!