Можно ли заменить препарат Ордисс Н другими?

Добрый день. Маме 1,5 года назад кардиолог назначил от давления препарат Ордисс Н. Сейчас этот препарат полностью исчез из аптек. Можно ли вместо него примать обычный Ордисс (16 мг), который пока ещё есть в наших аптеках и Гидрохлоротиазид (12,5 мг)? Атаканд плюс, аналогом которого является Ордисс Н, стоит 3-3,5 тыс. Это очень дорого.

Здравствуйте! Можно.

Здравствуйте
Можно заменить конечно

Софья, конечно можно.Просто будете принимать две таблеточную вместо одной.Эффект хуже не станет!

Принципиально можно взять любой кандесартан и гипотиазид в тех же дозах.что в составе ордисс н

Добрый день, конечно можно. Вы даже можете подобрать более дешёвый аналог Ордиса, в составе которого кандесартан

Принятый ответ

Есть например словенский кандекор н

Принятый ответ

Добрый день! Можете конечно. Предполагаю, что Ордисс тоже со временем исчезнет с продаж. ТОгда можете заменить на Вальсакор Н160, цена в пределах 450 руб/мес.