Отсрочка месячных

Здравствуйте, сегодня 16 день цикла, месячные начнутся 23, если начать принимать дюфастон , возможно ли сдвинуть наступление месячных. И как это может отразиться на женском здоровье , мне 20 лет , ранее не прибегала к данным методам

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый день! Не надо даже начинать, не получится уже отсросчить менструацию. Только цикл нарушите

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Можно начать прием сегодня по 1т 2 раза в день и до 25 дня цикла. После отмены препарата менструация начнется через 2-5 дней. Вредно не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо! В дальнейшем не будет никаких проблем с месячными?

Нет, потом не будет, не переживайте. Можно попробовать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, а если начать пить с завтрашнего дня?
Также я ещё принимаю афобазол , совместимы ли данные лекарства ?

Можно с завтрашнего - еще немного сдвинете. С афобазолом совместим.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно. Это не всегда работает, но можно попробовать.
Вам можно сегодня же начать прием дюфастона, по 1 таб х 2 раза в день и не отменять до того дня пока месячные нежелательны.
Влияния на женское здоровье - никакого не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо , а если начать с завтрашнего дня?
Ещё хотела бы узнать , афобазол совместим с принятием дюфастона?

Шансы упадут.
Считается, что нужно 8 дней приема до предполагаемого дня менструации, а у вас и так 7.
Препараты - да, совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, конечно можно отодвинуть, начните сегодня дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные в течение 7 дней прийдут . Никак на ваш организм плохо не отразится, просто цикл сдивнется, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, можно начинать, цикл сдвинется,