Консультация психиатра /

Приступы страха — вопрос №127240

Здравствуйте. У меня периодически бывают сильные приступы тревоги. Опишу один случай. У нас заболел кот. Я испугалась, что у него бешенство. Ежегодно его прививаем, показали трем ветеринарам. Бешенство исключили. Но мне так стало страшно за детей, что у меня началась настоящая истерика. Муж хотел вызвать скорую. Я начала пить валокордин. Страх прошёл только когда кот выздоровел. И такие приступы случаются периодически. Я постоянно нахожу у детей симптомы страшных болезней, у меня начинает стучать сердце, мне очень плохо. Бывает, что не хочется жить. Потом проходит и я чувствую себя хорошо, но только появляется провоцирующий фактор и меня начинает трясти. У меня трое маленьких детей. И я живу в страхе. Дети в гиперопеке. Работала с психологом, не помогло. Что мне делать?

Педиатр
Здравствуйте вам нужно очно работать с психотерапевтом
Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно обратиться на приём к грамотному психотерапевту. И поработать с ним.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, такое состояние м.б. вследствии нарушения функции щитовидной железы. Вы сдавали анализ крови на уровень ТТГ?
Клиент
Евгений, да сдавала. Там небольшое превышение, но я пила гормональные контрацептивы. Терапевт сказала пересдать через пол года.
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
Юлия! Это хорошо что вы такая заботливая мама! Но не накручивайте сея так!
Попробуйте таб вамелан..по 2т в день 15 дней.здоровья вам! Берегите себя ! Вы нужны детям!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Роды последний раз как протекали? Как протекала последняя беременность?
Клиент
Евгений, беременность нормально, а роды было экстренное кесарево, гипоксия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Как долго работали с психотерапевтом?
Препараты какие-то сейчас принимаете?
Клиент
Юлия, с психологом месяц. Таблетки не пью сейчас никакие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может техника ведения сеансов не подошла Вам...у каждого врача свои подходы
Сеансы Вам нужны конечно, нужно найти хорошего специалиста
Сами можете курсом пропить персен/тенотен
Педиатр
Здравствуйте! Пейте обязательно магнев6 по2*3 РД полмесяца потом по 2*3 РД месяц. Слушайте хорошую классику. Есть специальоо подобранные музыкальные композиции от стресс невроза.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Вам необходимо назначить мягкую седативную терапию, вам необходимо просто успокоится, тогда разрушающие ваш баланс мысли уйдут.
В вашем случае неплохо сработает самогипноз.
Принятый ответ
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
Юлия у вас повышены Антитела к ТПО . В большинстве случаев превышение нормативов антител к ферменту тиреоидная пероксидаза развивается при воспалении тканей щитовидной железы аутоиммунного характера – тиреоидите Хашимото. Часто отклонение от нормы – один из признаков токсического узлового зоба (диффузная форма поражения эндокринного органа).
Все таки поход к эндокринологу нужен! + УЗИ щитовидной железы.
ну а также как я выше писала таб вамелан по 2т в сутки 15 дней .
Здоровья вам!
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вы находитесь в состоянии постоянной тревоги и напряжения. Симптомы, которые вы описываете, невротического уровня. Положительный момент данного состояния- его обратимость. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Вам вместе с врачом необходимо выяснить причины возникновения этой тревоги и вместе найти способы , чтобы справляться с этими приступами
Принятый ответ
Психиатр
Необходимо одновременное лечение у психотерапевта и эндокринолога .По результатам анализов Вам в первую очередь нужно обратиться к эндокринологу, далее направят и на физиотерапию в комплексе лечения.
Инфекционист
Здравствуйте! Обратитесь к психотерапевту.Необходимо применение препаратов,снимающих тревогу.