Съела красную рыбу

Доброй ночи, дело в том, что я съела красную рыбу(форель), и при этом не достаточно ее обеззаразила. Рыба была свежевыловленная, перед употреблением она была часов 12-15 в морозильной камере при температуре -19 градусов, потом засолена часов на 10. Хотелось бы знать какая вероятность заразиться паразитами в этой ситуации и есть ли возможность себя обезопасить?

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте во время заморозки паразиты гибнут+ засолки на 10 часов достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом вида рыбы и данной обработки (заморозки), этого вполне будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беспокоиться Вам не о чем, Вы провели достаточно обработку рыбы, была и заморозка рыбы и засолкой рыбы, этого вполне достаточно для обеззараживания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте соскоб на энтеробиоз (утром не подмываться), кал на яйца глистов и простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (кал утренний)

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Данной обработки достаточно. Здоровья.

Здравствуйте! Какой объем рыбы Вы съели? Как давно это было? Есть ли сейчас какие то симптомы?

Здравствуйте!
Риск низкий, ничего сделать нельзя, только наблюдать за самочувствием

Здравствуйте!
Воздействие низких температур для гельминтов губительно, плюс Вы её засолили. Этих мероприятий для обеззараживания достаточно.
Ничего делать не нужно, не переживайте!

Здравствуйте! В красной рыбе глисты бывает не часто и те что вдруг были, погибли во время сделанной вами обработки.
Не переживайте. Ничего делать не надо

Здравствуйте, Елизавета!
Холод это тоже обработка, поэтому этого достаточно, не переживайте, риска нет