Анастрозол

После операции назначен Анастрозол на фоне овариальной супрессии. Бесплатно выписали Анастрозол фирмы Озон. Вопрос 1) оставить наш отечественный или лучше покупать Аримидекс. 2) Какой препарат кальция принимать параллельно.

36 лет

Здравствуйте
зарубежные препараты лучше переносятся по отзывам пациенток.
Кальций-Д3 Никомед можно принимать.

Виктория, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Оба препарата равно эффективные переносятся у всех по разному.
Принимайте кальций Д3

Здравствуйте!
Лучше принимать оригинальный препарат , так как они переносятся лучше. Но в целом все препараты обладают примерно одинаковым эффектом и побочными действиями. Из препаратов кальция-можно кальцемин, кальций-Д3никомед.