Онколог детский

Добрый день. Могут ли такие анализы говорить о злокачественном процессе крови или головного мозга (начиталась интернет) у ребёнка после гриппа (переболели в начале декабря) держится температура 37.2 и продолжают падать нейтрофилы

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакой болезни крови нет , неатрофированн после заболевания придут в норму только через 3-4 недели , так как у ребенка еще держится температура,организм еще болезням с заболеванием, на что и «тратятся» нейтрофилы
Рекомендую проконсультироваться с педиатром о возможной смене терапии

Аида, так ребёнок переболел два месяца назад, после этого перед нг асе анализы пришли в норму и вот как месяц такая картина

Температура приходила в норму ? Или с тех пор держится ?

Аида, температура с тех пор, после нового года были пару скачков до 38, но сама опустилась до 37

Онкозаболевантя тут нет , об этом можете не думать
Вам нужен хороший педиатр , надо найти очаг инфекции, температура 38 показатель того,что организм на что-то реагирует, нейтрофилы как следствие

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам данных за лимфопролиферативное заболевание и тем более за зно головного мозга нет. Снижение нейтрофилов может отмечаться на фоне вялотекущей инфекции, учитывая повышение температуры. Нужно сдать анализ на персистирующие инфекции( ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 типа), пройти консультацию педиатра, оториноларинголога.

Юлия, все что написали все сдано, все чисто

Когда сдавали анализы? Температура в течение всего дня 37,2?

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за онкологический или гематологические заболевания по данному анализу нет. Возможно сохраняется очаг инфекции и на этом фоне данные показатели крови, обратитесь к педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подозрений в отношение лимфопролиферативного заболевания и злокачественном поражение головного мозга нет. Это признаки вяло текущий инфекции.
Обратитесь к педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам больше похоже на инфекционное заболевание. Попробуйте обратиться к другому педиатру, к хорошему.
Причину нужно искать в любом случае.
Может быть у ребенка есть какая-то симптоматика ещё кроме температуры?