Расшифровка анализов

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, анализы ребенка. Ребенку 2,4 года, две недели были прозрачные сопли без каких-либо других симптомов, но активно лезут зубы. Так же, у нас немного расширена левая лоханка, интересует, все ли в порядке по анализу мочи. Пропивали железо ферлатум месяц назад, гемоглобин в норме или низковат?

Нет
29 лет

Добрый день, прикрепите пожалуйста анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вероника Юрьевна, добрый день, прикрепила

Анализы соответствуют возрастной норме, все в порядке.
По поводу железа, это первый раз сдали после терапии ферлатумом? Дело в том,что если нормализация гемоглобина только сейчас произошла, то надо ещё попить месяца два для создания депо железа в организме. Но лучше данный вопрос обсудить с лечащим педиатром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вероника Юрьевна, мы периодически пьем железо, но в этот раз пропили ферлатум только один месяц, так как железо и ферритин был в норме, а гемоглобин был 116 и запасов было мало

Принятый ответ

В таком случае рекомендую сдать ещё на железо и с анализом показаться педиатру, возможно и не понадобится больше прием железа.

Здравствуйте. ОАМ в пределах нормы, немного снижен ph -это не страшно
ОАК также в пределах нормы

Ребёнок полноценно питается?
Если вы пропили препарат железа месяц, то следует обсудить вопрос о продлении или нет с лечащим вас педиатром.
В целом, если в питании присутствует мясо, гречка, яблоки, можно не пропивать больше препарат железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Игоревна, питается разнообразно, гречка, яблоки и мясо часто в рационе. Спасмбо!

Здравствуйте
Анализы в пределах нормы
Повода для беспокойства нет
Референсные значения соответствуют взрослому человеку

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алиса Сергеевна, спасибо!

Будьте здоровы