Рецедив после септопластики

Добрый день. Месяц назад делали септопластику и вазотомию пазух, ноздри визуально были разных размеров до операции, и периодически закладывало одну сторону носа перед сном. Прошел месяц, и вчера кошка со всего маху прыгнула мне на лицо, появилась боль в носу, ни кровотечения, ничего не было. Боль прошла сама через10 минут, а ко сну заложило сторону носа, переживаю, что перегородка опять сместилась. Подскажите пожалуйста, возможно ли такое от кошки весом 3 кг, и должны ли после таких операций ноздри быть симметричными, или это не исправляется этими операциями?

нет
25 лет

Здравствуйте) С кошкой все хорошо, она жива?) Скорее всего, нет , кошка не в той весовой категории. Вероятнее всего, у Вас еще был послеоперационный отек и на эту невосстановившуюся слизистую пришелся еще удар от кошки. Лучше, чтобы осмотрел лор полость носа для перестраховки. Думаю, можно обойтись холодом на нос