Консультация акушера /

После па пошла кровь — вопрос №1274471

Здравствуйте , у меня беременность 23 недели , сегодня утром после па, светло красная , что делать в этой ситуации ? Надо ли вызывать скорую ? Опасно ли это для ребенка ??и как можно остановить кровь

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
добрый день.
Да, нужно вызывать скорую или самостоятельно прибыть в акушерский стационар.
Опасно - и для вас, и для плода.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите последний скрининг, пожалуйста
Принятый ответ

Клиент
Дарья,
Клиент
Дарья, прикрепила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сейчас начните Транексам по 500 мг 3 раза в день. Плацента низковата, до 3 скрининга половую жизнь отменить. Сейчас сделать УЗИ , исключить отслойку.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Да, Вам стоит вызвать скорую, Вас нужно осмотреть, исключить отслойку
Принятый ответ
Клиент
Лидия, будет ли опасно , если я завтра схожу к врачу , сегодня нет моего врача , которая ведет беременность , но крови стало меньше
Клиент
Лидия, здравствуйте кровотечение закончилось полностью и сказали никакой отслойки , сказали эрозия немного кровила и никаких угроз жизни ребенка нет . Отправили домой и в стационар не положили
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, хорошо. Старайтесь себя беречь. Тяжести не поднимайте, половой жизнью лучше пока не жить если плацентарной низко
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, Вам нужно обратиться в акушерский стационар для очного осмотра.
Это может быть опасным и для Вас и для плода.
Причин кровянистых выделений может быть множество - начиная от безобидных контактных шеечных выделений (если есть эктопия), заканчивая таким грозным осложнением, как отслойка плаценты.
Принятый ответ
Клиент
Елена, да понимаю но обычно такого не было , а сегодня произошел довольно грубый па, но живот не болит
Акушер, Гинеколог
Тем более, если ПА был достаточно грубым, необходимо на очном осмотре исключить всё самое плохое.

По УЗИ нижний край плаценты расположен еще достаточно низковато. Конечно, со временем он поднимется, так как миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Сейчас можете начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день.

Но, все же, сейчас необходимо произвести осмотр и выполнить УЗИ, чтобы убедиться, что кровь не из-за отслойки плаценты.

Пока плацента низковато, Вас должны были предупредить, что необходимо соблюдать физический и половой покой.
Клиент
Елена, здравствуйте кровотечение закончилось полностью и сказали никакой отслойки , сказали эрозия немного кровила и никаких угроз жизни ребенка нет . Отправили домой и в стационар не положили
Акушер, Гинеколог
Отлично!
Очень хорошо, что всё самое опасное опроверглось.

До 3 скрининга Вам желательно соблюдать половой и физический покой, потому что плацента у Вас еще низковато
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! это угроза преждевременных родов. выделения обильные или мажущие?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, мажущие , записалась сегодня на потери к врачу гинекологу в 13:00 осмотрит и надеюсь все хорошо
Акушер, Гинеколог
Сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, утрожестан 200 мг 2 раза в день, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день , соблюдайте физический и половой покой
Клиент
Галимат, поняла , спасибо большое , очень переживаю , надеюсь с малышом все будет хорошо
Акушер, Гинеколог
все будет хорошо, главное препараты начните сразу, не тяните, эти препараты обладают сохраняющей терапией и кровоостанавливающим действием
Клиент
Галимат, здравствуйте кровотечение закончилось полностью и сказали никакой отслойки , сказали эрозия немного кровила и никаких угроз жизни ребенка нет . Отправили домой и в стационар не положили
Акушер, Гинеколог
Эрозия кровит если половые акты и физ нагрузки были, а так просто не кровит
Клиент
Галимат, да был половой акт утром
Акушер, Гинеколог
На фоне него тогда и могли быть выделения, соблюдайте лучше физический и половой покой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да ,вам нужно поехать в стационар самостоятельно или по скорой
Клиент
Мая, здравствуйте в 13:00 иду на прием к врачу и на узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться в стационар для осмотра
Чтобы исключить преждевременные угрожающие состояния
Клиент
Екатерина, здравствуйте кровотечение закончилось полностью и сказали никакой отслойки , сказали эрозия немного кровила и никаких угроз жизни ребенка нет . Отправили домой и в стационар не положили