Ушной клещ

Добрый день! У моего кота проблема с ушами, я не знаю, как давно она возникла т.к. из приюта взяла его уже таким. Он чешет их, они постоянно грязные. Пыталась обрабатывать каплями ушными по совету ветеринара, но все бестолку, через 3 дня ушки снова чёрные внутри. Подскажите, есть ли смысл сменить капли или можно сделать укол (как я читала, делается он один раз) и избавиться от проблемы навсегда?

Здравствуйте. Вам нужно сдать соскоб из ушных раковин и подтвердить диагноз.
Если это точно отодектоз, то можете взять капли инспектор или стронгхолд по весу по инструкции.
Но, если диагностику не делали, то это так же может быть аллергический отит. Это уже нужно корректировать питание.