Биопсия щитовидной железы

Здравствуйте,получила результаты биопсии щитовидной железы(содержимое кистозной полости.образец обработан и исследован,однако материал оказался не диагностическим,поскольку представлен преимущественно Макрофагами,Гемосидерофагами)Получается,что результата нет,снова платить деньги и делать заново?

Нет
37 лет

Мария, добрый день. Это значит, что в иглу попало много жидкого содержимого кисты (видимо часть узла была представлена кистой). По этому материалу невозможно было сделать вывод об образовании, поэтому лучше пункцию переделать через 1 месяц.

А какое заключение было по узи щитовидной железы? Сдавали кальцитонин?

Елена, спасибо большое за ответ на мой вопрос!заключение узи признаки диффузно-узловых изменений в обеих долях щитовидной железы, правая доля узел 19.0*13.2*17,6 мм левая доля 6.1*3.8 мм,кальцитонин 0.48

Мария, узел правой доли лучше пунктировать повторно через месяц.
Кальцитонин норма.