Побочки от таблеток
Была санация кишечника.Принимала метронизадол 3р/8дней+эссенсеале фортк+лактобаланс. На 5й день: тело ватное, голова сама не своя, всё плывёт, нерная возбудимость, бессоница.Могут ли быть такие побочки? Уже сутки не пью таблетки, состояние аналогичное. Через сколько проходит это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие побочные действия может давать метронидазол.
В среднем он выводится сутки.(зависит от метаболизма, у кого-то может и дольше)
Соблюдайте питьевой режим- жидкости -30 мл на кг массы тела.
понаблюдайте за состоянием 1-2.
не пройдет-обратитесь к неврологу.
Мария, сегодня вообще не пила, максимум 1 стакан. Завтра буду пить много воды.
Здравствуйте .
Как правило метронидозол может тяжело переносится .
Через 1-2 дня симптомы должны пройти , сейчас пейте много воды 30-40 мл на кг массы тела .