Сыпь на теле

Добрый день! В субботу у ребенка поднялась температура, лезут верхние зубы, вчера весь день без температуры. Сегодня утром проснулись и сыпь по телу. Что это может быть? Когда была температура, ребенок потел сильно.

Нет
11 лет

Здравствуйте! На животике, на лице тоже есть сыпь? Какая температура была? Что из лекарств давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
mev18@inbox.ru
Клиент

Зоя, на лице есть, на животе есть, на паху есть. Ибупрофен давала и свечи цефекон, вчера и сегодня температуры нет

Очень похоже на вирусную экзантему, розеолу, которая проявляется повышением температуры, затем появлением сыпи. Лечения не требует, проходит самостоятельно. Немного нетипично у Вашего ребёнка: обычно сразу после снижения температуры появляется сыпь.
Аллергию исключает? Ничего нового не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
mev18@inbox.ru
Клиент

Зоя, нового ничего не было. Вчера вечером когда купались я заметила на пояснице такие пятна, я подумала от памперса, потница

Принятый ответ

Значит, розеола, пройдёт в течение недели.

Здравствуйте. Температура с субботы до вчера держалась постоянно? На каких значениях?

 - отвечает  СпросиВрача –
mev18@inbox.ru
Клиент

Алина Александровна, 39 была самая высокая, вчера температуры не было

Вероятнее, это розеола, вирусная инфекция, для которой характерно после 3дневной лихорадки резкий спад и появление сыпи. Она проходит самостоятельно в течение 5 дней

Здравствуйте

У ребёнка сыпь, это розеола. Вирусное заболевание, вызванное вирусом просто герпеса. Дели в раннем возрасте переносят данное заболевание, сначала высокая температура, потом когда нормализуется температура по телу появляется сыпь; эта сыпь никак не беспокоит ребёнка, проходит самостоятельно

Добрый день. Согласна с коллегами, похоже на розеолу. Проходит самостоятельно, лечение не требует.

Здравствуйте) если после появлении сыпи температура не повышается, то это розеола.
Сыпь лечения не требует, проходит самостоятельно в течение 10-14дней