Невралгия тройничного нерва
Здравствуйте! Мужчина 47 лет, в анамнезе невралгия тройничного нерва (на протяжении 2 лет), патологий на МРТ не выявлено, получил такие результаты на антитела к вирусу Герпеса: HSV-1 IgG 45,4 U/ml IgM 10,31 U/ml VZV IgG >1500,0 U/ml IgM 1,8 U/ml Является ли вирус Герпеса причиной невралгии тройничного нерва и необходима ли противовирусная терапия?
нет
39 лет
Здравствуйте да действительно могут быть постгерпетические невралгии.
Есть ли сейчас высыпания?
В данный момент нет, но при обострении появляется всего одно высыпание в месте, где усиливается боль
Когда появляется высыпание необходимо проходить и противовирусную терапию и противоспалительную терапию