Рекомендации по анализу мазка из зева и носа

Добрый день! появился неприятный запах изо рта, сдала мазок из носа и зева с чувствительностью на антибиотики, выявился стрептококк и стафилококк) нужна помощь в детальной расшифровке анализов и указаниям к лечению горла)

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ

Маргуба, прикрепила

Здравствуйте анализ прикрепите пожалуйста посмотреть возбудителя и титр

Венера, прикрепила

Стоматолог свою патологию исключил?

Пришлите фото анализов.

Денар, фото прикрепила

Полезное для Вас тут
https://clubzub.ru/blis-k12-i-drugie-probiotiki-ot-durnogo-zapaxa-izo-rta.html

Здравствуйте у вас ещё и кандида
Начните Азитромицин 10 дней
Флуконазол
Линекс месяц

Здравствуйте. Приложите анализ, нужно знать степень роста бактерий

Елена, анализы прикреплены

Здравствуйте. Неприятный запах изо рта могут давать миндалины, зубы, желудок. Принимайте как описано выше флюканозол и линекс, Оля бы посоветовал очно посетить Лора для промывания миндалин. Вероятно причина в этом

Здравствуйте Азитромицин или Сумамед 500мг по 1 т 1 раз 5 дней, Флуканозол 1табл 1 раз Хилак форте по 35 капель 3 раз 7 дней выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
АНТИБИОТИКИ ПИТЬ ПОКАЗАНИЙ ПО ДАННОМУ МАЗКУ НЕТ!
Рост золотистого стафилококка маленький, подлежит местному лечению.
У нас у всех он есть почти, у 90%.
Кандидоз можно пролечить. Хотя тоже маленький рост.
Фарингомикоз 1 курсом не лечится.
Алина, пришлите мне в личку, пожалуйста, качественное фото глотки, чтобы хорошо было видно заднюю стенку и небные миндалины.
Свои рекомендации до дообследованию и лечению туда вам напишу.

Анализ в норме. Лечить условно-патогенные бактерии в таком количестве не надо. В ротоглотке тоже живет флора и в этом количестве она не вызывет проблем. А надо искать причину галитоза в другом - ФГДС, кал на дисбактериоз, осмотр стоматолога, рентген пазух носа.

Здравствуйте, стафилокок лечите полосканием с Хлорофиллипт, а кандидоз лечите флуконазолом.
Хронических заболеваний нет ЖКТ?
Стоит проверить желудок, кал на копрограмму.
Пришлите фото глотки