Поликистоз

Здравствуйте. Сегодня делала узи малого таза. Врач предварительно ставит,поликистоз яичников. Два года не получается забеременнить. Очень часто бывают сбои менструации. Какие гормоны сдать,чтобы подтвердить или опровергнуть,поликистоз?

Нет
26 лет

Здравствуйте. Для наступления беременности важно выяснить, есть ли овуляции. Если овуляции нет- проверка проходимости маточных труби стимуляция овуляции.
Если дело за постановкой диагноза спкя- на 2-5:день цикла лг, фсг, тестостерон, свободный тестостерон, гспг, пролактин, ттг, 17-ОП, ДГЭА-С.

Здравствуйте. На 2-5 дни цикла: ФСГ,ЛГ, ДГЭА-С, св.тестостерон, дигидротестостерон, 17-ОН-прогестерон

Здравствуйте!
Сдайте кровь на 3-5 день цикла на ЛГ. ФСГ, эстрадиол, свободный тестостерон, ДГЭА-с, 17ОН-прогестерон, пролактин, кортизол, ТТГ.
Какой у вас рост и вес?

Светлана, 159см 80кг

Принятый ответ

Похоже на СПКЯ и Ожирение 1 ст, ждем ваших результатов.

Здравствуйте!!!
СПКЯ устанавливают при наличии 2х критерием из 3х:
- отсутствие овуляции(в 2х МЦ из 3х овуляции нет)
- клиническая(акне, повышенное оволосение) или биохимическая ( повышен уровень свободных андрогенов) гиперандрогения
- мультфолликулярные яичники по Узи

По поводу гормонов, они сдаются на 2-5 день цикла- ФСГ, ЛГ, эстрадиол, общий тестостерон, ГСПГ, ТТГ, пролактин

Показатели углеводного обмена оценивали? Глюкоза или инсулин?