Подскажите могут врачи ошибиться с поставленным диагнозом , диффузный токсический зоб и правильно ли назначено лечение?

В конце ноября у сына 13 лет отекли веки верхние,в январе обратились к педиатру, нас направили к эндокринологу, сдали общий анализ крови ,все показатели в норме кроме билирубин общий 27.5 билирубин прямой 7.0 Т 4св 3.25 ТТГ 0.0 На основании этого эндокринолог назначила тирозол 10мг однократно утром, начиная с того же дня, на 5 день после этого назначила Узи: щитовидная железа расположена типично, подвижна при глотании, диффузно увеличена.размер щЖ 18.8см куб. Контуры неровные четкие. Структура гипоэхогенная неоднородная, симптом вспаханного поля.Кровоток равномерный, повышен. Пламя. Заключение: тиреомегалия. Диффузные изменения щж. На основании этого поставила диагноз диффузный токсический зоб 2 степени. Принимаем тирозол 10 мг, на 9 день после приема тирозол появились хрипы в горле. После приема тирозол состояние ребенка только ухудшилось, пульс120. Кардиолог назначила атенолол.Температура тела скачет с 38.8 до 36.1 разница 5-10 минут . Скажите пожалуйста мог врач ошибиться с постановкой диагноза или неправильной дозировкой лекарства. Могла щитовидная железа увеличиться за 6 дней после приема тирозола. На 9 день появились хрипы в горле, ребенок говорит что увеличилось в горле.

Камни в желчном, диффузный токсический зоб
33 года

Здравствуйте, Ольга. Похоже, что диагноз был выставлен верно, но на фоне лечения тирозолом бывают побочные эффекты.
С ребёнком нужно обратиться в дежурный стационар либо вызвав скорую, либо самообращением. Это необходимо для того, чтобы исключить агранулоцитоз на фоне лечения тирозолом (очень похожа симптоматика). В приёмом покое осмотрят ребёнка, возьмут общий анализ крови и сразу станет ясно.