Консультация гематолога /

Общая слабость,тахикардия — вопрос №96787

Здравствуйте,меня зовут Елена
мне 40 лет
Анализы показали:
Гемоглобин-5,2
Эритроциты-3,3(гипохромия выраженная)
Соэ-32
Железо-3,9
Ферритин-4
Что за диагноз? Как и чем лечить?
Начала принимать Сорбифер 2т в день

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
А можете анализ полностью выложить?
Принятый ответ
Клиент
Иван, выложила

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Железодефицитная анемия, тяжелая степень.Тахикардия и слабость связаны с этим. Надо госпитализироваться для гемотрансфузии, и поиска причины анемии. И желательно в ближайшее время!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте с таким гемоглабином показано стационарное лечение
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , железодефицитная анемия неясного генеза, с этим диагнозом срочно госпитализироваться , начинать лечение е и обследование. (Фгдс, кал на скрытую кровь, осмотр гинеколога, колоноскопия, УЗИ брюшной полости почек, анализ мочи)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, выложила полный скрин анализов
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Елена. Очень низкие показатели. Обратитесь в стационар приемной больницы. Такая анемия опасна. Вам нужно полноценное обследование и лечение. Проблема может быть как терапевтическая, так и хирургическая или гинекологическая. Сорбифер вам не помошник. Выздоравливайте!
Невролог, Терапевт
Добрый день. Такая анемия лечится в стационаре. Там же Вас комплексно обследуют. Это может быть признаком острого или хронического кровотечения. Сорбифер тут не поможет.
Терапевт
здравствуйте.Елена! ВАм надо срочно лечь в гематологию на обследование и лечение
Терапевт
Гемолобин надо поднимать быстро, а это только путем внутривенных инфузий под наблюдением. все ваи жалобы из-за кислородного голодания на фоне малокровия
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, очень низкий гемоглобин. Нужно ложиться в стационар и тянуть с этим не стоит.
Педиатр
Вызывайте " Скорую" с гемоглобином 52 нужно капать кровь и искать источник массивной кровопотери в стационаре. Это по жизненным! Показаниям. Железо тут уже не поможет. Поберегите себя.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, реально гемоглобин 52??? Ничего не путаете?..
Клиент
Александра, выгрузилась полный скрин анализов
Инфекционист
Здравствуйте! С таким гемоглобином надо срочно переливать кровь и искать возможную причину кровопотери!Вам надо срочно госпитализироваться.Вызывайте скорую!
Акушер, Гинеколог
Уважаемая Елена, срочно в стационар. У вас все показания для переливания крови. Нужно огромное обследование для выяснения причин такого низкого гемоглобина
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Елена,вызывайте скорую.Вам необходима госпитализация.Тяжелая степень анемии,возможно скрытое кровотечение,которое надо искать.
Офтальмолог
Вам необходимо срочно госпитализироваться, вероятно скрытое кровотечение. Необходимо будет делать переливание крови
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте , имеется тяжелая железодефицитная анемия, необходимо стационарное лечение , и обследование с целью выявления причин
Гематолог, Терапевт
Добрый вечер, повышены ретикулоциты, это говорит о латентном скрытом хроническом кровотечении или гемолизе. Сдать реакцию кумбса ибилируб н, если они внорме, то можно пару раз кровь перелить. Обследоваться по кровотечениям, онкопоиск
Гематолог
Здравствуйте. С таким гемоглобином необходима госпитализация в стационар и проведение онкопоиска.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.это анемия.Надо в стационаре лечить.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.