Повышены тромбоциты
Добрый день. Повышены тромбоциты, стоит ли переживать? Неделю назад закончила пить Цифран СТ от воспаления в зубе, так же на момент сдачи анализа небольшой насморк и стресс был. И так же пью мало воды. Гинеколог сказала, что все нормально, нужно пить больше воды. Я ужасный ипохондрик.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Переживать не стоит, повышение тромбоцитов физиологическое, общепринятая верхняя граница нормы 450.
Увеличьте питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки.
Алексей, спасибо за ответ
Не переживайте. Тромбоцитоз часто бывает причиной воспалительного процесса.
У вас правда есть некоторое сгущение крови (гемоглобин и гематокрит высоковаты), что является следствием недостаточного питьевого режима. все-таки стоит себя приучить к повышенному питьевому режиму (хотя бы 1,5л простой чистой воды в течение дня), вы и чувствовать себя будете лучше.
Через месяц пересдайте анализ, чтобы не переживать!
Виктория, спасибо за ответ.
Буду больше пить воды
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш врач все правильно вам сказал. Нужно больше пить воды в течения дня. Повышение тромбоцитов незначительное. Можете пересдать анализ в динамике через месяц.
Виолетта, спасибо за ответ
Здравствуйте,по анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости, увеличьте количество потребляемой жидкости. Патологических изменений не выявлено.
Хайшат, спасибо за ответ
Здравствуйте. У вас и эритроциты, и лейкоциты тоже выше среднего, гематокрит достаточно высокий.
Начните с питьевого режима- употребляйте 1,5-2 л воды. Контроль через месяц можете пересдать.
Надежда, спасибо за ответ
Здравствуйте, по анализам у Вас недостаточное количество потребляемой жидкости, необходимо наладить водно-питьевой режим 30мл на 1кг тела, через месяц всё придёт в норму. Здоровья Вам
Александра, спасибо за ответ
Добрый день! Повышение незначительное, не говорит о наличии патологии
Действительно, необходимо пить больше жидкости в течение дня, не менее 2,5 литров
Можете наливать воду в бутылку 2,5 литров и пить каждые 2 часа, так будет проще контролировать потребление воды
Татьяна, спасибо за ответ. Буду пить больше воды
Принятый ответ
Добрый день.
Тромбоциты повышены очень умеренно.
И могут они повышаться всвязи с воспалительным процессом.
Делать ничего не надо
Анализ крови самостоятельно вернётся к норме
Елена Борисовна, спасибо за ответ
Здравствуйте. Тромбоциты у вас в норме, не стоит переживать, норма до 450.
Наталья, спасибо за ответ. Просто в анализе стоит до 320. Вот и начала переживать.
Это не норма, это референсные значение аппарата
Наталья, а в чем разница?
Принятый ответ
Это норма для анализатора, на котором производят анализ. Если брать пациентов, то для них норму всегда считают от 150 до 450
Наталья, спасибо большое за пояснение
Здравствуйте! У Вас хороший анализ крови. Тромбоциты действительно могут повышаться на фоне и после ОРВИ. Показатель тромбоцитов очень динамичный и меняется каждые 3 дня. Повышение у Вас незначительное, переживать не стоит чем.
Здоровья! ?
Евгения, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья!
Здравствуйте, Алёна.
Не волнуйтесь, анализ неплохой.
Усильте питьевой режим, этого будет достаточно.
Пересдайте анализ крови для контроля через 10-14 дней на фоне полного здоровья.
Будьте здоровы!