Консультация педиатра /

У ребенка повышены эозинофилы — вопрос №1277527

Добрый день, Ребенок 7,5 лет. Сдали анализы перед лечением зубов под наркозом. Результаты повергли меня в шок. Ребенок не аллергик. Только на коже рук и ног есть мелкая сыпь, без зуда. Эозинофилы 128. Что это может быть? можно ли нам через 3 дня лечить зубы по газом Сиворан, если это аллергия? Посмотрите, пожалуйста результаты анализов, что нам делать?

Возраст: 7

Педиатр
Здравствуйте

Скорее всего ошибка лаборатории, так как эозинофилы не могут быть в % больше 100

Лимфоциты + нейтрофилы+эозинофилы+базофилы+моноциты всего 100%

Желательно пересдать кровь
Клиент
Виктория Витальевна, Спасибо вам за ответ. Перезвонила в лабораторию, действительно ошибка. Эозинофилы наши - 4. Скажите,а по остальным показателям норма?

Педиатр
Есть незначительное повышение лимфоцитов над нейтрофилами; в возрасте старше 5 лет должно быть в норме наоборот.
Это является признаком вирусной инфекции и скорее всего перенесённой, кровь восстанавливается, возможно перенёс бессимптомно орви.
Клиент
Виктория Витальевна, все верно, у ребенка неделю небольшие сопли были, и на той неделе боль горле, сейчас лучше. Прикрепила еще ЭКГ, ничего не понимаю, посмотрите, пожалуйста, нормально все? можно нам в наркоз идти?
Педиатр
Да. По экг возрастная норма, никаких противопоказаний к наркозу нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не может быть показателя в процентах 128, так все клетки крови должны быть в сумме 100%. Возможно, это опечатка, ошибка, так как далее идёт гемоглобин со значением 128. Пересдайте анализ.
Клиент
Зоя, Спасибо вам за ответ. Перезвонила в лабораторию, действительно ошибка. Эозинофилы наши - 4. Скажите,а по остальным показателям норма?
Педиатр
По остальным показателям признаки вирусной инфекции: лимфоциты преобладают над нейтрофилами, а в этом возрасте должно быть наоборот. Возможно, ребенок недавно переболел ОРВИ или перенёс бессимптомно. Критичного ничего нет.
Клиент
Зоя, Прикрепила еще ЭКГ, ничего не понимаю, посмотрите, пожалуйста, нормально все? можно нам в наркоз идти?
Педиатр
Синусовая аритмия, вертикальное положение эос. Это вариант нормы. Перед наркозом анестезиолог обязательно посмотрит заключение.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, спасибо вам огромное!
Педиатр
Удачи Вам и здоровья ребенку!
Педиатр
Здравствуйте. Рекомендую пересдать анализ в другой лаборатории, показатель таким быть не может.
Скорей всего это результат гемоглобина в той же ячейке
Клиент
Ирина Васильевна, Спасибо вам за ответ. Перезвонила в лабораторию, действительно ошибка. Эозинофилы наши - 4. Скажите,а по остальным показателям норма?
Клиент
Ирина Васильевна, Прикрепила еще ЭКГ, ничего не понимаю, посмотрите, пожалуйста, нормально все? можно нам в наркоз идти?
Педиатр
В крови острого воспалительного процесса нет, скорей всего перенесённая инфекция.
По экг без патологии
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, спасибо вам огромное!
Педиатр
Здравствуйте! Это ошибка лаборатории, не переживайте. Показатель эозинофилов не может быть больше 100%.
Клиент
Валентина, Спасибо вам за ответ. Перезвонила в лабораторию, действительно ошибка. Эозинофилы наши - 4. Скажите,а по остальным показателям норма?
Клиент
Валентина, Прикрепила еще ЭКГ, ничего не понимаю, посмотрите, пожалуйста, нормально все? можно нам в наркоз идти?
Педиатр
Елена, в анализе крови небольшое превышение лимфоцитов над нейтрофилами, это может быть после перенесенной вирусной инфекции ( в том числе бессимптомно).ничего критичного нет
Педиатр
Елена, синусовая аритмия, частота сердечных сокращений в норме, противопоказаний для наркоза нет, но окончательное решение принимает анестезиолог, который будет давать наркоз.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, спасибо вам огромное!
Педиатр
Добрый день. Анализ необходимо пересдать, желательно в другой лаборатории. Лечение зубов отложите до нового результата анализа.
Педиатр
Здравствуйте.
Показатели не корректны, такого не может быть, это ошибка лаборатории, нужно пересдать
Педиатр
Здравствуйте, это ошибка. Пересдайте кровь
Клиент
Ольга, Спасибо вам за ответ. Перезвонила в лабораторию, действительно ошибка. Эозинофилы наши - 4. Скажите,а по остальным показателям норма?