У ребенка повышены эозинофилы

Добрый день, Ребенок 7,5 лет. Сдали анализы перед лечением зубов под наркозом. Результаты повергли меня в шок. Ребенок не аллергик. Только на коже рук и ног есть мелкая сыпь, без зуда. Эозинофилы 128. Что это может быть? можно ли нам через 3 дня лечить зубы по газом Сиворан, если это аллергия? Посмотрите, пожалуйста результаты анализов, что нам делать?

7 лет

Здравствуйте

Скорее всего ошибка лаборатории, так как эозинофилы не могут быть в % больше 100

Лимфоциты + нейтрофилы+эозинофилы+базофилы+моноциты всего 100%

Желательно пересдать кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Витальевна, Спасибо вам за ответ. Перезвонила в лабораторию, действительно ошибка. Эозинофилы наши - 4. Скажите,а по остальным показателям норма?

Есть незначительное повышение лимфоцитов над нейтрофилами; в возрасте старше 5 лет должно быть в норме наоборот.
Это является признаком вирусной инфекции и скорее всего перенесённой, кровь восстанавливается, возможно перенёс бессимптомно орви.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Витальевна, все верно, у ребенка неделю небольшие сопли были, и на той неделе боль горле, сейчас лучше. Прикрепила еще ЭКГ, ничего не понимаю, посмотрите, пожалуйста, нормально все? можно нам в наркоз идти?

Принятый ответ

Да. По экг возрастная норма, никаких противопоказаний к наркозу нет.

Здравствуйте! Не может быть показателя в процентах 128, так все клетки крови должны быть в сумме 100%. Возможно, это опечатка, ошибка, так как далее идёт гемоглобин со значением 128. Пересдайте анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, Спасибо вам за ответ. Перезвонила в лабораторию, действительно ошибка. Эозинофилы наши - 4. Скажите,а по остальным показателям норма?

По остальным показателям признаки вирусной инфекции: лимфоциты преобладают над нейтрофилами, а в этом возрасте должно быть наоборот. Возможно, ребенок недавно переболел ОРВИ или перенёс бессимптомно. Критичного ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, Прикрепила еще ЭКГ, ничего не понимаю, посмотрите, пожалуйста, нормально все? можно нам в наркоз идти?

Принятый ответ

Синусовая аритмия, вертикальное положение эос. Это вариант нормы. Перед наркозом анестезиолог обязательно посмотрит заключение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зоя, спасибо вам огромное!

Удачи Вам и здоровья ребенку!

Здравствуйте. Рекомендую пересдать анализ в другой лаборатории, показатель таким быть не может.
Скорей всего это результат гемоглобина в той же ячейке

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Васильевна, Спасибо вам за ответ. Перезвонила в лабораторию, действительно ошибка. Эозинофилы наши - 4. Скажите,а по остальным показателям норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Васильевна, Прикрепила еще ЭКГ, ничего не понимаю, посмотрите, пожалуйста, нормально все? можно нам в наркоз идти?

Принятый ответ

В крови острого воспалительного процесса нет, скорей всего перенесённая инфекция.
По экг без патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Васильевна, спасибо вам огромное!

Здравствуйте! Это ошибка лаборатории, не переживайте. Показатель эозинофилов не может быть больше 100%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валентина, Спасибо вам за ответ. Перезвонила в лабораторию, действительно ошибка. Эозинофилы наши - 4. Скажите,а по остальным показателям норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валентина, Прикрепила еще ЭКГ, ничего не понимаю, посмотрите, пожалуйста, нормально все? можно нам в наркоз идти?

Елена, в анализе крови небольшое превышение лимфоцитов над нейтрофилами, это может быть после перенесенной вирусной инфекции ( в том числе бессимптомно).ничего критичного нет

Принятый ответ

Елена, синусовая аритмия, частота сердечных сокращений в норме, противопоказаний для наркоза нет, но окончательное решение принимает анестезиолог, который будет давать наркоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валентина, спасибо вам огромное!

Добрый день. Анализ необходимо пересдать, желательно в другой лаборатории. Лечение зубов отложите до нового результата анализа.

Здравствуйте.
Показатели не корректны, такого не может быть, это ошибка лаборатории, нужно пересдать

Здравствуйте, это ошибка. Пересдайте кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, Спасибо вам за ответ. Перезвонила в лабораторию, действительно ошибка. Эозинофилы наши - 4. Скажите,а по остальным показателям норма?