Консультация акушера /

Анализы после подсадки. ЭКО — вопрос №127783

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, расшифровать анализы.

2 апреля была пункция, 6 апреля сделали подсадку одного эмбриона. На 14 день после подсадки (20 апреля) хгч 1003.
Сегодня сдала анализы (прикрепляю). Пожалуйста, посмотрите?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, посадка эмбриона какого возраста?( 3,5дней?)
В принципе анализ неплохой, прирост хгч ещё 2,3 раза минимум нужно сделать и смотреть на динамику. На данный момент уровень хгч достаточный.
Клиент
Наталья, спасибо. Подсаживали 4-х днёвка. А то что эстрадиол и прогестерон такие большие это норм? Так и должно быть?

Акушер, Гинеколог
Для вас это нормальные показатели, не могу сказать не видя всей картины(может яичники уведичены) , но вероятность благоприятного исхода высока.
Какую гормональную поддержку применяете и с какого момента?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, после пункции назначили уколы фраксипарина 0,3 на 10 дней (они уже истекли), после подсадки Утрожестан 200 мг три раза в день. Все(
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! По анализам все отлично! Прирост ХГЧ более чем в 2 раза. Беременность развивается. Прогестерон и эстрадиол это реакция на беременность. Никаких отклонений нет. Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хгч хороший на данный момент, но нужно посмотреть динамику через двое суток. Относительно других показателей, вы же наверняка получаете поддержку гормонами...?
Клиент
Александра, спасибо! Из поддержки только утрожестан три раза в день по 200 мг+ витамины. И все
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , беременность должна развиваться нормально, есть жалобы? У гинеколога вас наблюдающего были замечания?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По представленным результатам все хорошо, но нужно смотреть в динамике ХГЧ через 48 часов.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Беременность развивается, прирост есть, но нужно смотреть в динамике дальше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Отсюда и высокий прогестерон. Так что пока дела идут хорошо, ждём динамики хгч
Врач КДЛ
Здравствуйте! d-димер повышен, были раньше проблемы с тромбообразованием?
Клиент
Евгений, здравствуйте!
Проблем ранее у себя не замечала. После подсадки эмбриона прописывали 10 дней колоть фраксипарин 0,3. Повышение большое? Нужно ли продолжать колоть фраксипарин?
Акушер, Гинеколог
Анастасия ,здравствуйте ! Хороший показатель ХГЧ с достаточным приростом. Следующий этап - это УЗИ.
Всю необходимую терапию для поддержания беременности вы получаете . Удачи вам !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализам все хорошо. Вы сдавали развернутую коагулограмму?
Принятый ответ
Врач КДЛ
По концентрации d-димера нельзя назначать фраксипарин. Сдайте тест тромбодинамики.