Консультация кардиолога /

Расшифровка суточного мониторинга — вопрос №1278069

Здравствуйте, получили результаты суточного мониторинга, а запись к врачу только через 2 недели. Хочется понять есть там что-то плохое или нет. Благодарю
Мужчина 58 лет.

Возраст: 58

Хронические болезни: Была лет 10 назад язва, а так ничего

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По суточному мониторингу ЭКГ всё в пределах нормы для данного возраста.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Какие жалобы беспокоят вас и какие препараты принимаете постоянно?!
Берегите себя, рада вам помочь
Принятый ответ
Клиент
Регина, а подскажите пожалуйста то что в заключении написано 1 эпизод квадригеминии.
И врс снижена.
Какие-то пугающие слова) это что значит?
Жало была только одна, иногда сердце как буд то замирает, и ритмичные толчки с лева поэтому и обратились к врачу

Кардиолог, Функциональный диагност
Изменения согласно возраста, эпизод квадрагеминии не влияет на работу сердца.
Панангин курсом можно.
Кардиолог
Здравствуйте, Юрий!
По Холтеру небольшое количество желудочковых экстрасистол ( они ощущаются как замирания сердца), сделайте УЗИ сердца, если не делали ранее. Эпизод квадригиминии - эпизод частой экстрасистолии. Снижена ВРС - вариабельность сердечного ритма, это говорит о дисбалансе нервной системы (возможно хронический стресс, усталость). Ишемии нет. Для купирования экстрасистолии принимайте магний В6-форте по 1т*2 раза в день 1 месяц. Какое давление?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
значимых отклонений нет
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Юрий.
По данным суточного монитора экг- без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс в течение суток в пределах нормы.
Количество экстрасистол ( Вы их ощущаете как замирания в работе сердца) умеренное. , физиологически допустимое и не опасное , эпизод квадригимении - это когда 4 подряд экстрасистолы . Снижение вариабельности сердечного ритма ( ВРС ) - это из-за влияния регуляции вегетативной нервной системы, не опасно . Ишемии миокарда нет, это очень хорошо .
Эхо кардиографию ( узи сердца) делали?
Какие показатели ад и пульса в течение дня?
Препараты какие то принимаете?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по холтеровскому монитору ничего плохого абсолютно нет, какие жалобы? Почему сделали обследование?