Расшифровка суточного мониторинга

Здравствуйте, получили результаты суточного мониторинга, а запись к врачу только через 2 недели. Хочется понять есть там что-то плохое или нет. Благодарю Мужчина 58 лет.

Была лет 10 назад язва, а так ничего
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По суточному мониторингу ЭКГ всё в пределах нормы для данного возраста.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Какие жалобы беспокоят вас и какие препараты принимаете постоянно?!
Берегите себя, рада вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, а подскажите пожалуйста то что в заключении написано 1 эпизод квадригеминии.
И врс снижена.
Какие-то пугающие слова) это что значит?
Жало была только одна, иногда сердце как буд то замирает, и ритмичные толчки с лева поэтому и обратились к врачу

Изменения согласно возраста, эпизод квадрагеминии не влияет на работу сердца.
Панангин курсом можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий!
По Холтеру небольшое количество желудочковых экстрасистол ( они ощущаются как замирания сердца), сделайте УЗИ сердца, если не делали ранее. Эпизод квадригиминии - эпизод частой экстрасистолии. Снижена ВРС - вариабельность сердечного ритма, это говорит о дисбалансе нервной системы (возможно хронический стресс, усталость). Ишемии нет. Для купирования экстрасистолии принимайте магний В6-форте по 1т*2 раза в день 1 месяц. Какое давление?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Принятый ответ

значимых отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий.
По данным суточного монитора экг- без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс в течение суток в пределах нормы.
Количество экстрасистол ( Вы их ощущаете как замирания в работе сердца) умеренное. , физиологически допустимое и не опасное , эпизод квадригимении - это когда 4 подряд экстрасистолы . Снижение вариабельности сердечного ритма ( ВРС ) - это из-за влияния регуляции вегетативной нервной системы, не опасно . Ишемии миокарда нет, это очень хорошо .
Эхо кардиографию ( узи сердца) делали?
Какие показатели ад и пульса в течение дня?
Препараты какие то принимаете?

Добрый день, по холтеровскому монитору ничего плохого абсолютно нет, какие жалобы? Почему сделали обследование?