Резкая боль

Здравствуйте,задавала здесь уже не один вопрос на эту тему.. предисловие:в январе обратилась к гинекологу по поводу тянущих болей справа,по УЗИ поставили воспаление,пролечили,через неделю боль вернулась,при чем ещё сильнее.Обратилась вновь- воспаление на месте,прописали свечи индометацин (от них давление поднимается у меня).А 2 дня назад после поднятия тяжёлого коробка -появилась прям резкая боль(на рисунке),боль такая ,что наступать на ногу больно,приступ прошёл только после свечки.На утро побежала опять на УЗИ (прикрепила),и к гинекологу, осматривать она не стала, сказала,что и по УЗИ видно,что ничего страшного, ставьте свечи дальше полный курс.А сегодня боль прям по всей ноге,пол дня нормально было(но это может действие свечи),а к вечеру опять резкая боль при чем по всей ноге,не только в паху, ходить,стоять больно.Вопрос : не мог ли быть разрыв яичника? Или же это может вобще не гинекологические боли ,а неврология?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи нет ничего критичного, нужна консультация невролога.

Екатерина, а УЗИ достаточно информативно в вопросе апоплексии яичника? И чем можно заменить индометацин,чтоб меньше побочки было?

По узи нет патологии. Можно ректально свечи Дикловит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужна консультация невролога, по УЗИ у Вас все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас изначально лечили не от того. По УЗИ не ставится воспаление. Вот что бы вам не сказали, но это не диагноз ультразвуковой диагностики. Апоплексия отдавала бы в задний проход и на УЗИ была бы кровь в позадиматосном пространстве. Раз боль из паха в ногу, это неврология.

Здравствуйте,ну изначально у меня болело внизу справа и в поясницу-ягодицу отдавало.а по УЗИ можно исключить апоплексию,оно достаточно информативно? В задний проход тоже отдает,не боль,а как будто давит немного.

По УЗИ апоплексию исключить можно. При апоплексии сосуд рвется, появляется кровь в полости малого таза. Она и дает боль в задеий проход. У вас нет крови на УЗИ.

Дарья, Спасибо, подскажите ещё, сегодня начались месячные (в срок),но с очень дикой болью,хотя раньше почти безболезненно были. получается всё-таки проблемы именно по гинекологии?я уже не знаю,к кому бежать ((

Месячные с болью могут быть и из-за неврологии, и совсем не связаны с той болью, которая вас мучала.

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи отклонений нет. По узи воспаление придатков не ставится. Воспаление придатков ставится только на основании жалоб и гинекологического осмотра.
Проконсультируйтесь все-таки с неврологом, возможно, у Вас обострение остеохондроза поясничного отдела позвоночника, корешковый синдром.

Екатерина, меня уже не сколько воспаление интересует,а сколько вопрос :может ли это быть апоплексией?

Не думаю, что это апоплексия.
Апоплексия чаще возникает после овуляции(во 2ю фазу цикла), у Вас цикл этот без овуляции(судя по узи). При апоплексии боль отдает в задний проход, больно сидеть.

Екатерина, насчёт заднего прохода есть отдача небольшая,но не боль, а ощущение давления. Резкая боль возникла в конце цикла,2 дня назад,а сегодня начались месячные (как положено).

Апоплексия чувство давления в прямой кишке не дает. Скорее всего другая причина боли.

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию у Вас боль неврологического характера, возможно, есть проблемы с поясничным отделом позвоночника ( грыжа, например). Обязательно проконсультируйтесь с неврологом.

Здравствуйте. скорее всего это неврология. в гинекологии иррадиирующие в ногу боли бывают только при совсем плохих процессах, которых у вас точно нет

Алёна, совсем плохие -это какие?

образования больших размеров, то есть запущенная онкология

Алёна, спасибо,ясно,ну это вряд ли.А насчёт апоплексии, возможна? У меня сейчас ещё пришли месячные,но с дикими болями,хотя всегда почти безболезненно было

апоплексия происходит в дни овуляции,поэтому тоже маловероятно

Здравствуйте, вам нужна консультация невролога